Ножницы с неподвижным и вращающимся ножами для резки прессшпана

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ж 1OS»7

Класс 21d!, 53

21с, 7оз

54а, 12а

55е, 4о2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. И. Иванов

НОЖНИЦЫ С НЕПОДВИЖНЫМ И ВРАЩАЮЩИМСЯ НОЖАМИ

ДЛЯ РЕЗКИ ПРЕССИ1ПАНА

Заявлено 3 октября 1956 r, за № 558671 в Комитет по аслам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

ll ðåäì ст изобретения

Для резки прессшпана на полосы, используемые для изготовления пазовой изоляции электрических машин, на электротехнических заводах применяют гильотинные ножницы с неподвижным и вращающимся ножами

Чтобы использовать механизм этих ножниц для формовки пазовой крышки, предлагается установить на вращающемся валу HOiKFIHII, съемный кулачок, соответствующий по форме пазу машины и осуществляющий изгио прессшпана перед поступлением его в зазор между ножами.

На фиг. 1 и 2 изображены описываемые ножницы в двух проекциях; на фиг. 3 — узел, где показано расположение ножей и съемного кулачка.

Ножницы смонтированы на раме 1 и приводятся в движение от электродвигателя 2 через ременную передачу 8 и зубчатую пару 4. Неподвижный нож 5 укреплен на раме 1, а подвижный нож б — на вращающемся валу 7. На валу 7 может устанавливаться также съемный кулачок д, осуществляющий формовку пазовой крышки. Подача листов прессшпана к ножницам производится валом 9 с резиновой оболочкой 10.

Описыва "мые ножницы действуют следуюшим образом. При вращении вала . 1!o.loc;I прсссшпана подается под кулачок 8, который, вращаясь с валом 7, производит четыре загиба, форм:руя из прессшпана П-образную з а готовку. П осле этого нож 5 отрезает изготовленную пазовую крышку, которая падает в желоб 11 и по его наклонной поверхности скатывается вниз.

Ножницы с неподвижным и вращгпоип1мся но>к11ми для резки npeccUlI1c!113 IIB ПО 1ОСЫ, IIС110,1ЬЗ ЕЪ1ЫЕ ДЛЯ изготовления пазовой изоляции электрических машин, о т л и ч а ю№ 108117

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Подп. к печ. 19/Х 1957 r. Объем 0,25 и. л. Тираж 480. Цена 50 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, 23. Зак. 21