Устройство для сборки штакетов кроватных спинок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 108169

Класс 87а, 22

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Ф. Гриценко и И. А. Макаров

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБОРКИ ИТАКЕТОВ КРОВАТНЫХ

СПИНОК

Заявлено 8 января 1957 г. за No 564346 в Когаитст по аслам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Для сборки штакетов кроватных спинок обычно применяются ручные винтовые приспособления, работа с которыми утомительна и малопроизводительна.

Предлагается устройство для сборки штакетов кроватных спинок, повышающее производительность труда. Оно выполнено в виде трех пневматических цилиндров; штоки двух цилиндров соединены снабженной конусообразным сквозным пазом траверсой, служащей для запрессовки штакетных трубок в отверстия коллекторной трубки, а шток третьего цилиндра соединен с другой подвижной траверсой, связанной с тремя подвижными направляющими, несущими систему горизонтальных прижимных планок, взаимодействующих с неподвижными планками, укрепленными на станине устройства.

На фиг. 1 изображен общий вид устройства; на фиг. 2 — устройство в поперечном разрезе; на фиг. 3— устройство в продольном разрезе; на фиг. 4 — общий вид штакета кроватной спинки.

На станине 1 устройства установлены с передней стороны два пневматических цилиндра 2, а с боковой стороны перпендикулярно первым двум установлен третий пневматический цилиндр 8. Штоки первых двух цилиндров соединены с траверсой 4, а шток третьего — с поперечной траверсой 5. Траверса 4 снабжена конусообразным сквозным пазом 6, служащим для установки в ней коллекторной трубки 7 штакста кроватной спинки.

На другом конце станины, против траверсы4,неподвижно закреплен опорный брус 8, имеющий такой же конусообразный паз, как и у траверсы, и служащий для установки второй коллекторной трубки 7 .

Траверса 5 третьего пневматического цилиндра жестко соединена с тремя подвижными направляющими 9, несущими несколько горизонтальных прижимных планок 10, которые также имеют конусообразные пазы для установки штакетных трубок П. Против каждой из прижимных планок 10 на станине № 108169

Фиг. 4

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Поди. к печ. 28/Х 1957 г. Объем 0,25 и. л. Тираж 650. Цена 50 коп..

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, 23. Зак. 2725.