Ударное приспособление для разгонки рельсовых стыковых зазоров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ъ

1.¹ 10817

9/9, 4@к Q pig

ll A T E H T tl A И 3 О Б Р 1: Т 1: 1 1 И :

Класс 19 28

ОПИСАНИЕ ударного приспособления для разгонки рельсовых стыковых зазоров.

К патенту И. В. Тихомирова, заявленному 16 августа 1928 года (ваяв. свид. М 31461).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распростра.няется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемое ударное приспособление для разгонки рельсовых стыковых зазоров предназначается для работы по обеим ниткам пути в обе стороны, без перестановки прибора, и состоит из складных козел, опирающихся на головки путевых рельсов, с поперечиною, к которой подвешено стремя с уложенным на него ударным рельсом.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают рамы, образующие козлы предлагаемого приспособления; фиг. 3 — вид сбоку предлагаемого приспособления.

Приспособление имеет козлы, состоящие из двух прямоугольных рам 1 и 11, имеющих общую поперечину А, вокруг которой рамы могут вращаться. В рабочем положении рамы опираются на головки путевых рельсов: рама I опирается выступами -B — В, а рама II — роликами С вЂ” С, при чем величина угла растворения рам обусловливается длиною тяг 3 — 24, связывающих обе рамы и прикрепленных к ним шарнирно. Части 3 и 24 тяти соединены шарнирно и при складывании рам образуют входящий угол (прогибаются вверх) вследствие наличия крючка 8, не допускающего их прогиба .вниз. К поперечине А подвешено стремя Я, имеющее возможность перемещаться по ней и служащее для укладывания на него ударного рельса, один конец которого скользит шейкой по головке путевого рельса.

Ударное приспособление для разгонки рельсовых стыковых зазоров, характеризующееся применением складных козел, составленных из двух прямоугольных рам I и П, опирающихся на головки путевых рельсов, одна — роликами С вЂ” С, а другая — выступами  — В, поперечина А каковых козел служит для подвешивания могущего по ней передвигаться стремени Я, на которое укладывается своей серединой ударный рельс.