Транспортирующее устройство для передачи, книжных блоков с ленты транспортера блоко-обжимного пресса к заклеечному станку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.% 108170

Класс 81е, 82И

8le, 80

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. К. Шило-Кумейко

ТРАНСПОРТИРУЮЩЕЕ УСТРОЙ СТВО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ

КНИЖНЫХ БЛОКОВ С ЛЕНТЫ ТРАНСПОРТЕРА БЛОКООБЖИМНОГО ПРЕССА К ЗАКЛЕЕЧНОМУ СТАНКУ

Заявлено 26 ноября 1956 r. за „ é 561450 в Комитет ио делам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР

Предметом изобретения является транспортирующее устройство для передачи книжных блоков с ленты транспортера блокообжимного пресса к заклеечному станку, выполненное в виде системы вертикальных и горизонтальных цепных транспортеров и рольгангов.

Предлагаемое транспортирующее устройство позволяет осуществить поворот блока из горизонтального в вертикальное положение, что снижает трудоемкость при передаче его к заклеечному станку.

ОсобеHllcc гь тр анспортирующего устройства состоит в том, что в нем применены два расположенных перпендикулярно друг другу рольганга, свободно вращающиеся ролики которых установлены в раме, жестко связанной с горизонтальным валом; вал консольно установлен на поворотном кронштейне и несет коническую шестерню, сцепленную с неподвижной конической шестерней, установленной соосно поворотному вертикальному валу, жестко связанному с кронштейном.

На чертеже изображена схема транспортирующего устройства.

К концу ленточного транспортера нижней плиты блокообжимного пресса прикреплен козырек 1, за которым расположен рольганг 2 и два вертикальных цепных транспортера 8, приводимых в движение через звездочки, сидящие на приводных валиках 4.

Цепные транспортеры 8 имеютрольганги 5 для блоков, поступающих с рольганга 2.

Между транспортерами 3 установлен вывсдной рольганг 6, с которого блоки выталкиваются дугами

7, укрепленными на валу 8.

Перед рольгангом о установлены два расположенные перпендикулярно друг к другу рольганга 9 и 10, из которых первый имеет длинные ролики, а втсрой короткие ролики, свободно вращающиеся.

Рольганги 9 и 10 монтированы на поворотной раме 11, жестко связанной с горизонтальным валом 12, консольно установленным на кронОтв, редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Подп. к печ. 28/I 1958 г. Объем 0,25 п. л. Тираж 280. Цена 50 коп

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, 23. Зак. 77.

М 108170

) ) 1) 18, поднимают книжный блок выше поддерживающих планок 19, которые заходят внутрь желоба 17; при этом вилка 45 опускается и блок остается на планках 19.

После этого планки 19, удаляясь одна от другой, выходят из-под блока, который падает и вследствие резкого удара о ролики рольганга

18 становится на корешок. Затем одним из пальцев 25 книжный блок перемещается к заклеечному станку.

Предмет изобретения

Транспортирующее устройство для передачи книжных блоков с ленты транспортера блокообжимного пресса к заклеечному станку, выполненное в виде системы вертикальных и горизонтальных цепных транспортеров и рольгангов, о т л и ч а ю ш е ес я тем, что, с целью поворота блока из горизонтального положения в вертикальное, применены два расположенных перпендикулярно друг другу рольганга, свободно вращающиеся ролики которых установлены в раме, жестко связанной с горизонтальным валом, консольно установленным на поворотном кронштейне и несушим коническую шестерню, сцепленную с неподвижной конической шестерней, установленной соосно поворотному вертикальному валу, жестко связанному с кронштейном.