Машина для переслаивания ткани нагретым картоном

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мв 108!85

Кл cc A<), }7

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. Ф, Буров, Н. И. Кирсанов, М. Л. Кудрявцев и Б. А. Вагин

МАШИНА ДЛЯ ПЕРЕСЛАИВАНИЯ ТКАНИ НАГРЕТЫМ

КАРТОНОМ

Заявлено 25 декабря 1956 г. ва No 5633!() в Ком:.Тет по делам и «>oj>efek:.вй н от>(р>.>тнй прп Сове(е ))нннстров (.CC!7

>U 3 l I I H k I bl;h и П С Р С С, 1 с! )1 !7 <1 Н И Я Т и Я и И нагретым картоном, вк.почаннцие пеPC!Н (ЯСМI IС ПС В(..})1 H K<1. 111 C1 <> hl, k I5I K<1})T0U3 И Д. 151 П )11С."1<1 ПC})<-С, 10< H

11(>U КсlPT(;HOÌ К)11IH П МО!ГГIIPOB3111к(с мсжду столами уcTpoilcтвя для

IIЯ! PСВЯ Kс)РТОIIс1, М(". ЯН>1 3>

ПС})СМ< UIOUH 3 Н ПНСВМ 51ТИЧССКИС ПООЧ(P<,UIO П<:.))ЕK.11<)чс>Е I >!(. U})HCOCbl ,>! 151 kl<: k BÑ i

} }1)< тлягяс) .3 яIUHU< !П> сравнению с известными имеет оолсс высокуIO производите IbllOcTb.

ОСобСIlilOCTh ОПИСЫВ. !Смой )131НИны заключается в том, что в ней

УСТPOI!C! Вя I, IH П<1 ГРЕВ3 !"с! РТОН3 ВЫП(7.1П Uhl В ВИДС ПССКОЗЬКИХ Г!ОС1CДОВ<11 (, 1!И!О УС <1 НОВ 1ЕН Н ЫХ П<1 PllblX U3

ГP(Вжсп ыс зяжнМ<1 М H;k Ч и зсlХВ<1 сl K3Р1 Оня РC IIКИ, ПЕ})См(П! ЯСМ ЫС ВО 113PBТUO-ПОСТ" 113TE. 1ЬНО ВД()Г!Ь МЯШИНЫ.

3 я >к и м ы if! 51 3 я х В я т я к я }) тО и я В ыU0, 1ПС! I bi В ВИДО U13P IIH})! I(7 МОНТИ})0B3lUlblX па 1103BH>KIIblX. рейках подпру>киненных рычагов и взяимодейству!ОП!их с и Ixl ll плянок, п>ярнирно зякрсп iciiiibix пя штангах, монтироВЯ ПНЫ > Ня })PUKHX С ВОЗМО>КНОСТЫО и Р < ..", ь i 0 ГО п " .P (м (111(. !! и и .

ПН(l3Л>с!Тl(-l<. (Kп(П )UCOCbl ЗЯК})ЕП. I(>:lb! !!Я ПIЯP!!511)U(> xiol!THD(7k)31!Hol!

}7 я ". 1(<., с! I б? к <. 1> I i 0 и ) ) О, и к я м 51, р 3 с— пс !<.>к !lkil>i)>kk В пазах фигурныx наП})сlв :Я1<): I: Х. !!1)HK))CП. I(. 1!I!bi\ K ПОДВИЖН Ы;>! })<71>К(1)!.

Фигур Ibk« направляющие имеют нижний прямо>пнейпый паз и сопря>кеп>>ь!й с IIHxl имею(ций форму трапеции пяз, ь котором расположены

IJI3P llHP 110:33KP(= П, 1(>klHbi(H fiO;IfiPX<жинепныс в противоположном направлении клапаны.

На фпг. } Изображена описываемая мяшпня; на фиг. > — то же, в пля ic; 1гя фиг. 3 — схема рейки с за>КИЪ1;1 >!И j,lя;UIC10B Ii3PT0113; На фиг. 4 — Bkk. k узла рамки с присосами.

ДвижсiUiB Вс<>х м<>хян измов хlяи!и(< < Щ<. C i i> 151< f C51 OT ДВИГЯТЕ, 151 I через 1)с k>!ci(>p 2 и систему зубчатых

Н ЦСП,l>IХ «CРЕ. IЯЧ.

< . !Орцовых сторон мышины расположены столы,3 и 4 для картона, я в средней части машины— стол 5 для приема ткани, переслоенной картоном.

Столы 7, 4 и 5 имеют возможность перемещаться по вертикали

fIocPcJJcTBoxI .k)>c> l3Tblx K0, IPc 6 и 7 H коничс(. ких н!(сте})сп (> и 9, зякреп— ленных ня среднем валу 10.

Фиг. 4

Отв. редактор И. В. Макаров

Стаииарчси:. Подп. к печ. 28 X -1058 г. Объем 0,375 и. л. Тираж 300. Пена 75 кои.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР, Зак. 028

М 1128185 пе!?ем с!цястся из зязоия и, !ит ч TI>сртой п»рой зажимов ня слой ткани, 1гастиляемоп с двоильной машины.

В с.туч»с раз!юй толщины листов картона и ткани движение столов регулиру>от посредством псрекгпочепия коробок скоростей их приводя.

При полностью загруженном прием>юм столе 5 или при полной выборке листов картона со столов

8 и 4 машина останавливается автоматически при помощи известных устройств.

Предмет изобретения

1. >>>ашиня для пересляивания

i I»I!II нагретым картоном, вкл!очающя51 перемещаемые по вертикали столы для картона и для приема переслоенпой картоном ткани, с применением монтированных между столами устройств для нагрева картона, механизма для его перемещения и пневматических г>оочередно переключаемых присосов для подьема картона, отл ича юща яся тем, что, с целью увеличения производительности машины, устройства для нагрева картона выполнены в виде нескольких последовательно установленных парных нагревательных плит, а механизм для перемещения листов картона выполнен в виде двух расположенных вдоль машины и снабженных зажимами лля захвата картона реек, перемещасм мах возвратно-г!<>ступ!>тельно

ВДОЛ Ь il cl I I I I I I I I,l.

2. Форм» вьшо„шс11ия мг>!пины по и. 1, отличя!ощаяся тем, что зажимы для захвата картона выполнены и ви,:Ic шарнир!н> мси1тированных ня г>одни?кных рейках подпружиненных рычагов и взаимодействующих с IIHMH г!лапок, шарнирно закрепленны., на шl »IIãæ, монтиPOB3IiiI hIX li;i 1. С.;!!гаХ С ВОЗМО?КПОстьк> !1родольпого перемещения.

3. Ияп>ипя по и. 1, отл и ч я ющ а я с я тем, что для подъема края листа картона ш!евматичсские присосы закреплены на шарнирно монтированш>й рамке, снабженной роликами, p»cII(>r!ÎæñIIIIbiìè В пязях фигурных направляющих, прикрепленных и подви?кным рейкам.

4. Форма выполнения машины по п. 3, отличàioщаяся тем, что, с целью удержания картона на уровне зазора между плитами независимо от направления движения реек, фигурныс паправлякицие состоят из нижнего прямолинейного паза и сопряженного с ним и имеющего форму трапеции паза, в котором расположены шарнирно закрепленные и подпружиненные в противоположном направлении клапаны.

5. Применение в машине по п. 1 конечных выключателей для ограничения вертикального перемещения столов. № 108186 материала в нижней части конуса равна 0,30 — 0,50 мм, а у вершины конуса 0,10 — 0,15 лм. Между витками конуса имеются зазоры, равные по ширине примерно полуторной толщине бумажной ленты, Диаметр отверстий в нижней и верхней частях конуса зависит от заданного днам етр а из гота влив а ем ой соломки.

Формовочное кольцо 8 имеет цилиндрическое шлифованное отверстие, соответствующее диаметру соломки, причем кромки с входной стороны кольца закруглены.

Сушильная камера выполнена, как обычно, с противотоком горячего воздуха или с применением ламп инфр акр асного излучения.

Скорость движения бум ажной ленты зависит от ее прочности и качества наносимой на нее рабочей жидкости.

Для получения сплющенной соломки валик 5 заменяют двумя плющильными валиками или же отверстию в кольце 8 придают требуемую форму.

После заправки бумажной ленты рычаг 8 освобождают от защелки 4, в результате чего под действием пружины 18 валик 5 прижимает бумажную ленту к валику 2.

В процессе р аботы устройства валик 5, вращаясь в ванне, наносит на ленту р абочую жидкость (краску, цветной или бесцветный лак и т. п.).

Вращением катушки 11 лента протягивается через конус 7, кольцо 8 и камеру 9.

При прохождении через конус 7 лента скручивается и приобретает вид многослойной соломки, которая формуется в кольце 8 после выхода из конуса и просушивается в камере 9.

Раскладчиком 12 соломка укладывается слоями на катушке 11.

Полученную из бумажной ленты соломку используют в качестве сырья для изготовления головных уборов.

Предмет изобретения

1. Устройство для изготовления соломки из бумажной ленты, снабженное рулонодержателем ленты, ванной с краской и валиком для пропитки ленты краской, тянущими валиками и направляющей для свертывания ленты в трубчатую соломку, отличающееся тем, что, с целью свертывания многослойной соломки, направляющая для свертывания ленты выполнена в виде многовиткового конуса из листового материала, толщина которого утонена у выходной вершины конуса, и формовочного кольца.

2. Устройство по п. 1, от л ич а юще е ся тем, что, с целью обеспечения сушки изготавливаемой соломки, оно снабжено сушильной камерой.

3. Устройство по пп. 1 и 2, о тличающееся тем, что в нем применен приводной раскладчик соломки и приводная катушка для наматывания на нее соломки.