Гидравлический роторный пресс для брикетирования различных материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ме 108243 сцепленной с зубчатым венцом 28 барабана 2.

Шестерня 22 приводит во вращение вал 19, на верхнем конце которого установлен выключающий диск 24, который в конце поворота барабана воздействует на выкгиочатель 25.

При холостом ходе цилиндра 16 вращение шестерни-храповика 18 не передается шестерне 22, а следовательно, и оарабану 2.

Подвод гидравлической жидкости в камеры 8 барабана 2 осуществляется при -.:"„.«îùè ««":детей на колонну 1 цилиндрической золотниковой муфты 26, соединенной с камерами 8 гибкими шлангами 27; подвод рабочей жидкост«« к золотниковой муфте и отвод жидкости происходит по трубопроводам 28.

При поступлении рабочей жидкости под поршень 6 плавающего цилиндра 4 продукт прессуется о крышку 12 пресса, одпогременно камера 8 сдвигается вниз и передает иггрузк на !«нжню«о крышку 11, а плавающий цилиндр 4 перемеш е,ся зв рх до упора в накидную гайку 29; пружины 80 камер 8 и пружины Л цилиндров 4 сж!«ма«о ся. В итоге усилие прессования целиком воспринимается корпусом 10 пресса.

По истечении установленного для прессования продукта времени, отсчитываемого реле времсни,,BBJIeние с цилиндров снимается. При спятип давления камера 3 за счет энергии сжатых пружин,30 поднимается и отходит от нижней крышки 11, а цилиндр 4 опускается пружинами 81 и отрывает брикет от крышки 12. Барабан 2 получает возх«ожность вращения на шариках иг«и роликах без сопротивления от сил трения брикетов о верхнюю крышку пресса и камер 8 о нижнюю крьцпку пресса.

Регулирование скорости опускания цилиндров 4 достигается изменением числа пружин И, а также ослаблеш ем или поджатием их при помощи винтов 82.

При повороте барабана 2 на 45 камеры 8 ие«!я«отея местами. Выключающий диск 24 в конце поворота барабана воздействует на выключатель 26, срабатывание которого заставляет гидравлическую систему управления прессом отключить механизм поворота барабана и на «ать прессов««в!

За время !«ахо>кдения барабана под давлением гидравлический цилиндр 16 совершает холостой ход н возвращается в исходное положение.

Предмет изобретения

Гидравл!«чески«! роторный пресс для брикетирования различных материалов с подогревом, выполненный в виде периодически вращаемого на центральной колонне барабана с расположенными по окружности прессовыми камерами с матрицами и пуансонами, заключенного в корпус с приспособлениями для загрузки сырья и выброски готовых брикетов, отличающийся тем, что, с целью устранения трения брикетов и пуансонов о корпус пресса прн поворачивании барабана, в качестве матриц и пуансонов г«ри!«е «е«гь! подпружинен««ые IIJIBва;ощие цилиндры и поршни с выкл«очением гидравлического давления прп поворачивании барабана.

> "К"-I:3

) .7

Фиг. 1

I, !!

Ж

7,.-.""t

:," :;;, " .: — -"- -- — --- L

1 1 (, !

1 (1) ð!! ф ф 7 — "; /7

Z7 1

)

=1 с !,/ 7

) г ..,!

/ ф

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Поап. к пеи. j l Х-19;7 г. (оъсм (l,:é5 и.:.:, Тираж 5 0. Цсп„75 коп.

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры -1увгшс.сей АССР. Зак. 6259