Машина для маркировки пластинчатых резиновых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39а, 10о1

81, 2 № 108266

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. А. Демин

МАШИНА ДЛЯ МАРКИРОВКИ ПЛАСТИНЧАТЪ1Х

РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 8 марта 1957 г. за а 568621 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Особенностью описываемой машины является то, что, с целью поочередной подачи на маркировку изделий, под ее приемным бункером монтированы два, один над другим установленные лотка, совершающие вибр ационно-колебательные движения от коленчатого механизма.

На фиг. 1 изображен общий вид машины; на фиг. 2 — механизм для нанесения на изделия маркировочных меток и на фиг. 3 — вибрационно-питательное устройство.

Предложенная машина состоит из основания 1, выполненного в виде стола, приемного бункера 2, в который загружаются подлежащие маркировке изделия; вибр ационно-питательного устройства 3; горизонтального транспортера 4 и механизма 5 для нанесения на изделия марки р о в очн ы х м ето к.

Привод в действие всех механизмов M ашины посредством передачи осуществляется электродвигателем 6.

Механизм 5 для нанесения на изделия маркировочных меток выполнен в виде поворотного маркировочного диска 7, промежуточного диска 8, взаимодействующего с намазным диском 9, монтированным в ванне 10 с краской.

Вибрационно-питательное устройство 8, служащее для поочередной подачи из бункера 2 изделий на маркировку, состоит из монтированных под бункером верхнего наклонного лотка 11 и размещенного под ним лотка 12, совершающих вибрационно-колебательные движения от коленчатых механизмов 13 и 14.

Машина для маркировки пластинч,пых резиновых изделий, включающая приемный бункер, горизонтальный транспортер, поворотный м аркировочный диск и намазной диск, располо кенный в ванне с краской, отлич ающаяся тем, что, с целью поочередной подачи № 108266 на маркировку изделий, под бункером монтированы два, один над другим установленные лотка, совершающие вибрационно - колебательные движения от коленчатого механизмаа. № 108266

Фиг. 3

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Подп. к печ. 20/\ 1958 г. Обьем 0,34 п. л. Тираж 450. Цена 50 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, 23. Зак. 3492.