Способ герметической завертки конфет и карамели

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81а, 7»

% 108273

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. А. Вайнтрауб

СПОСОБ ГЕРМЕТИЧЕСКОЙ ЗАВЕРТКИ КОНФЕТ И

КАРАМЕЛИ

Заявлено 22 ноября 1956 г. за ¹ 561307 в Комитет ilo делам изобретений н открытий при Совете 11нннстров СССР

Предмет изобретения

Предлагается способ герметической завертки конфет и карамели, позволяющий предохранить их от сырости.

Особенность способа заключается в том, что пропарафиненная бумажная обертка прогревается, например электрообогревом, узкой полоской по кромке продольного края обертки и поперек по шейке хвостиков до оплавления парафина и образования шва.

Пропарафиненную бумажную обертку прогревают узкой полоской, например с помощью электроутюжка, по кромке продольного края обертк| и поперек по шейке хвостиков (см. схему). На схеме прогреваегмые полоски обозначены пунктиром.

Прогревание должно обеспечивать

onлавление парафина и прилипание верхнего (нахлестываемого) края бумажной обертки к нижнему ее краю. В результате этого на завернутой в пропарафиненную этикетку коп(рете образуется герметический шов, предохра ня1ощи и ее от сырости.

Ширина прогреваемых полосок на бумажной обертке и их расстояние от конфеты и краеь обертки выбирается i таким расчетом, чтобы избежать прплипанис бумаги к конфете и в то хкс время оставить па продольном шве неприклеенный край шириной 3 — 5,ял, что облегчает потребителю разворачивание конфеты.

Способ герметической завертки конфет и карамели, о т л и ч а ющи и с я тем, что, с целью предохранения конфет и карамели от сырости, пропарафинсиная бумажная обертка прогревается, например электрообогревом, узкой полоской по кромке продольного края обертки и поперек но шейке хвостиков до оплавления парафина и образования шва.

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгнз. Подп, к печ, 3/Х 1957 г. Объем 0,125 п. л. Тираж 250. Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров CCCP

Москва, Неглинная, 23. Зак. 2841.