Контактный термометр

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 10828

Класс 74а, 34

ПЙТЙИТ ЙП ИЗОБРЙТЙНИЙ

ОПИСАНИЕ контактного термометра.

К патенту А. Д. Дмитриева, заявленному 29 августа 1928 года (заяв. свид. М 31939).

0 выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года . Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предмет патента. г

Предлагаемое изобретение касается контактного термометра, предназначенного для включения в пожарную электрическую сигнальную цепь.

Контактный ртутный термометр, изображенный на чертеже, имеет два канала 1 и 2, в которые пропускаются сверху проводники 4 и 5, переставные по длине каналов.

Сверху каналы 1 и 2 герметически прикрываются колпачком 3, изготовленным из изоляционного материала. Шкала 10 укрепляется на термометре помощью хомутиков

8 и 9.

При повышении температуры ртуть подымается по каналам 1 и 2 и в момент соприкосновения с концами проводников 4 и 5 замкнет пожарную электрическую сигнальную цепь.

В случае необходимости изменить величину температуры, при которой приходит в действие сигнал, следует соответственным образом переставить по длине каналов проводники 4 и 5.

Контактный термометр, предназначенный для включения в пожарную электрическую сигнальную цепь, характеризующийся тем, что ртутный термометр имеет два канала 1 и 2, прикрытых колпачком 3, через который пропущены в каналы переставные по длине каналов проводники 4 и 5, включаемые в пожарную электрическую сигнальную цепь.