Валковый пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,% 1 08295

Класс 58b, 5

23а, 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. А. Меньшутин

ВАЛКОВЫЙ ПРЕСС

Заявлено 27 апреля 1956 г. за № 558611 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Предметом изобретения является валковый пресс, состоящий из центрального барабана и расположенных вокруг него по окружности и р ессующих в алков.

В предлагаемом прессе, с целью получения полуфабриката кожсырья из китового покровного сала и жира способом холодного прессования, расположенные вокруг барабана валки имеют постепенно увеличивающийся диаметр. Зтим создается необходимое уменьшение зазора, начиная от места поступления полос сала до их выхода из пресса.

Для направления полос сала между валками установлены направляющие.

На чертеже изображена схема валкового пресса.

В корпусе станины 1 вращается центральный барабан 2, вокруг которого по окружности расположены и р ессующие валки 8.

Валки имеют постепенно увеличивающийся диаметр, что создает необходимое уменьшение зазора, начиная от места поступления полос сала до их выхода из пресса.

Разрезанное на полосы или пластины китовое сало поступает на стол 4 и рифлеными валками 5 по направляющей 6 подается в зазор между валками 8 и барабаном 2.

Для направления полос сала из-под одного валка 8 под другой между валками установлены направляющие 7.

Полосы сала, проходя через все уменьшающийся зазор между барабаном и валками, прессуются до определенной толщины. Опрессованные пластины снимаются ножом 8 и выходят по лотку 9. 5Кир собирается внизу корпуса станины 1 и выводится из пресса через патрубок 10.

1. Валковый пресс, состоящий из центрального барабана и расположенных вокруг него по окружности прессующих валков, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью получения полуфабриката кожсырья из китового покровного сала и жира холодным способом путем прессования полос или пластин китового сала, расположенные вокруг барабана валки имеют постепенно увеличивающийся диаметр, чем создается необходимое уменьшение зазора, начиная от места поступления полос сала до их выхода из пресса.

2. Форма выполнения пресса по п. 1, отлич ающаяся тем, что, с целью направления полос сала изпод одного валка под другой, между ними установлены направляющие. № 108295

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Поди к печ. 3/Х 1957 г. Объем 0,125 п. л. Тираж 300. Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, д. 23. Зак. 3030