Машина для формования тестовых заготовок пшеничных палочек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 108296

Класс 2b, 7в1

СССР

Р г Г-" р Р1(! :1 i,1 ll 74 3

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Жуков, А. В. Кондрашев и И. М. Щербаков

МАШИНА ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ ТЕСТОВЪ|Х ЗАГОТОВОК

ПШЕНИЧНЪ|Х ПАЛОЧЕК

Заявлено 8 мая 1956 г. за № 552182 в Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР маком, тмином и солью.

Известна машина для формования тестовых заготовок пшеничных палочек, состоящая из тестового бункера, двух вращающихся один навстречу другому нагнетательных вальцев, формующей матрицы, подсыпальника, отрезающего ножа и транспортера для пекарных листов.

Применение предлагаемой машины позволяет улучшить качество изделий. Особенность ее заключается в том, что в ней под нагнетательными вальцами монтирована промежуточная тестовая камера, в нижней части оканчивающаяся плоской матрицей, снабженной системой параллельно размещенных и удаленных на равное один от другого расстояние выпускных мундштуков, через которые продавливается тесто.

В машине применен вариатор скоростей для регулирования веса и р аз мер а тестовых заготовок.

На фиг. 1 изображен вид машины в продольном разрезе; на фиг, 2— ее вид в поперечном разрезе; на фиг 3 — разрез матрицы.

На станине 1 укреплен тестовый бункер 2, в котором вращаются один навстречу другому два вальца 3.

Ниже вальцев в тестовой камере

4 имеется плоская формующая матрица 5, снабженная системой параллельно размещенных выпускных мундштуков б, расположенных на равном один от другого расстоянии.

Поступающее в бункер 2 тесто вальцами 8 продавливается сквозь мундштуки б матрицы 5 и в виде жгутов поступает на пекарные листы, находящиеся на транспортере 7.

Поступившие на транспортер 7 тестовые жгуты периодически отрезаются ножом 8, выполненным в виде укрепленной на диске 9 гребенки 10.

Размер и вес тестовых жгутов регулируются с помощью вариатора

11 скоростей.

В машине применен переносный подсыпальник 12, позволяющий изготавливать пшеничные палочки с № 108296

Предмет изобретен ия

1. Машина для формования тестовых заготовок пшеничных палочек, состоящая из тестового бункера, двух вращающихся один навстречу другому нагнетательных вальцев, формующей матрицы, подсыпальника, отрезающего ножа и транспортера для пекарных листов, отличающаяся тем, что, с целью улучшения качества изделий, в ней применена под нагнетательными вальцами промежуточная тестовая камера, в нижней части оканчивающаяся плоской матрицей, снабженной системой параллельно размещенных и удаленных на равном один от другого расстоянии выпускных мундштуков, через которые продавливается тесто.

2. Форма выполнения машины по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью регулирования веса и размера заготовок, в ней применен вариатор скоростей.