Приспособление для приведения в действие спринклерной сети

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 10847

Г

Ф у

llRTENT HR ИЗОБа т НИЕ

Класс 61а, 18

ОПИСАНИЕ приспособления для приведения в действие спринклерной сети.

К патенту Л. И. Уральского, заявленному 12 сентября 1928 года (ваяв. свид. № 32492).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Е. Т.

Тип. «Печатиый Труд>.

Предлагаемое приспособление, изображенное на чертеже в осевом разрезе, предназначено для приведения в действие спринклерной сети при начавшемся пожаре и прекращении ее действия по ликвидации огня.

Под потолком обслуживаемого помещения прокладываются водоподводящие трубы, к которым на некотором расстоянии друг от друга прикреплены предлагаемые приспособления. В верхней части каждоге приспособления находится электромагнит 1, покрытый колпаком 2, в который входит стержень 3 могущего передвигаться в цилиндре 9 золотника 6 с уплотняющими резииовыми манжетами 5, укрепленными шайбами 4. При возникновении пожара расположенный где-либо по близости сигнализатор замыкает цепь электромагнита 1.

Стержень 3 втягивается внутрь последнего, золотник б поднимается и вода свободно проходит в нижнюю часть цилиндра 9, к которому прикрепляется какоелибо разбрызгивающее устройство. Как только пожар будет потушен, сигнализатор выключит ток, пружина 7 опустит золотник 6 обратно до упора в винт 8 и прекратит тем самым поступление воды в разбрызгивающее устройство.

П редм ет и а те нта.

Приспособление для приведения в действие спринклерной сети при начавшемся пожаре, с применением электромагнита, начинающее действовать при замыкании тока, характеризующееся применением золотника 6 со стержнем 3, втягиваемым в полость электромагнита 1 против действия пружины.