Пневматический стол

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 108485

Класс 1а, 28о1

СССР

Ч:,л1;

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. А. Копычев

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ СТОЛ

Заявлеио 4 февраля 1957 г. за ¹ 566087в Комитет во делам изооретеиий и открытий при Совете Л!иишстров СССР

Предмет изобретения

Столы для пневматического обогащения углей известны. Предлагаемый пневматический стол 1 (см, чертеж), располагаемый под бункером А и телескопом Б, состоит из двух дисков: нижнего сплошного и верхнего решетчатого. В пространство между дисками подается сжатый воздух, с помощью которого исходный материал разделяется на уголь и породу. Распределение материала ровным слоем по решетчатой поверхности верхнего диска производится с помощью отсекателя 2, установленного на определенном расстоянии от решета. Два других отсекателя 8 и 4 предназначаются для снятия верхнего продукта концентрата и промежуточного продукта. Рядовой уголь из бункера через круглое отверстие высыпается на вращающийся стол и передвигается на участке между отсекателями 8 и 2 без разделения, так как это пространство между отсекателями для устранения нарушения баланса воздуха имеет сплошное перекрытие. Разделение материала с помощью пульсирующего сжатого воздуха происходит на другом участкс (от отсекателя 2 до отсекателя 4).

Стол перекрывается брезентовым фарт коги д, ныеюннг и специальное отверстие, из которого отсасывается запыленный воздух.

Особенность предлагаемой конструкции заключается в том, что, с целью достихкения высокой производительности, стол выполнен круглой формы, вращающимся.

Пневматический стол для первичного обогащснпя угля, имеющий отверстия для подачи сжатого воздуха, отличающийся тем, что, с целью увеличения производительности стола, и обеспечения механической разгрузки продуктов обогащения, стол выполнен вращающимся и снабжен установлеHíûми над ним неподвижнымп отсекателями. № 108485

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Подп. к печ. 15/Х 1957 г. Объем 0,125 и. л. Тираж 230. Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, д. 23. Зак. 43