Шарошечное долото со сферическими зубцами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мо 108523

Класс 5а, 23и, С"СР

ОПИОА11ИЕ И ОБ""ÅTÅHÈß

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. И. Шубович, М. У. Муратов, А. С. Кувыкин и М. А. Тетюев

ШАРОШЕЧНОЕ ДОЛОТО СО СФЕРИЧЕСКИМИ ЗУБЦАМИ

Заявлено 18 сентября 1956 r. за _#_ 558087 в 1о1яитет ио делам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР

Предмет изобрете11ия

Известные шарошечные долота со сферическими зубцам!1, вставляемыми в соответствуюп1ие гнезда в корпусе шарошки, облил::нот тс:» ие .1остатко», что в процессе работы зубцы расшатываются и выпадают.

В описываемом шарошечном 30лоте этот недостаток устранен благодаря тому, что зубцы выполнены заодно с корпусом шарошки отливкой, штамповкой или меканической обработкой корпуса шарошки.

На чертеже изобракена шарошка описываемого долота.

Зубцы I шарошки 2 долота имеют сферическуlo форму;. выполнены за одно целое с тслом шарошки. Для увеличения износостойкости зубцы I направляются твердым сплавом 3.

Шарошка с. такт!и зубцами могкет Оыть изготовлен;! штамповкой, отли11кой или ме аничсской ооработкой. Обработка опорны поверяюстей внутри шарошки производится по теыологии и в последовательности, принятой для серийно изготови!еннык шарошечнык долот.

Шарошечное долото со сферическими зубцами, отлич аюшееся те», гго зубцы, с целью повышения ик износостойкости и исключения выпадения, выполнень: з lîдно с корпусом apoIII«II отливкой, штамповкой II 111 ме ;ани 1ескОЙ Оораооткой кор11уса шарошки.

Отв. редактор Л. Г. Голаидский

Стандартгиз. Подп. к печ. 28 IX-1957 г. Ооъек 0,125 п. л. Тира к 250. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР, Зак. 5868