Упор для шестерни стартера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1. УПОР ДЛЯ ШЕСТЕРНИ СТАРТЕРА двигателя внутреннего сгорания, содержащий сухарики, выполненные в виде сегментов с рабочими торцовыми поверхностями и установленные в канавке вала стартера, и кольцо, охватывающее сухарики причем внутренние поверхности сегментов 2 / 1, сопряжены с канавкой, а наружные - с кольцом, отличающийся тем, что, с целью повышения нагрузочной способности, сопряженные поверхности сегментов, кольца и канавки выполнены конусными, так что рабочие торцы сегментов образуют основания конусных поверхностей, а рабочие торцы сегментов и вершина конусной поверхности Канавки расположены со стороны шестерни , при этом угол конусности сопряженных поверхностей кольца и сегментов меньше их угла трения. 2. Упор по п. 1, отличающийся тем, что он снабжен фиксирующей щайбой с усиками, установленной с одного торца кольца, а на наружной поверхности сегментов выполнены продольные пазы для размещения усиков и концы последних загнуты на противоположный торец кольца. 1Ц.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

„„SU„„1086207

arsi) F 02 N 11/00

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н ABTOPCKOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СР

00 (:Ь (Я

СР 3

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3557646I25-06 (22) 24.02.83 (46) 15.04.84. Бюл. № 14 (72) А. Г. Атрушкевич (53) 621.43.035.17 (088.8) (56) 1. Галкин Ю. М. Электрооборудование автомобилей и тракторов. 1968, с. 161, рис. 64.

2. Двигатели внутреннего сгорания.

Под ред. Орлина А. С. и Круглова М. Г., 1980, с. 183, рис. 122. (54) (57) 1. УПОР ДЛЯ ШЕСТЕРНИ СТАРТЕРА двигателя внутреннего сгорания, содержащий сухарики, выполненные в виде сегментов с рабочими торцовыми поверхностями и установленные в канавке вала стартера, и кольцо, охватывающее сухарики, причем внутренние поверхности сегментов сопряжены с канавкой, а наружные — с кольцом, отличающийся тем, что, с целью повышения нагрузоч ной способности, сопряженные поверхности сегментов, кольца и канавки выполнены конусными, так что рабочие торцы сегментов образуют основания конусных поверхностей, а рабочие торцы сегментов и вершина конусной поверхности Канавки расположены со стороны шестерни, при этом угол конусности сопряженных поверхностей кольца и сегментов меньше их угла трения.

2. Упор по п. 1, отличающийся тем, что он снабжен фиксирующей шайбой с усиками, установленной с одного торца кольца, а на наружной поверхности сегментов выполнены продольные пазы для размещения усиков и концы последних загнуты на противоположный торец кольца.