Габарит нагрузки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

; A ЗЕВЭ ИФ11Л 8.

R fс .

Я;" в". . ФИ

Ъ11Ъ."М=..- Т f:К А

Класс 20h, 1 № 10873

ОПИСАНИЕ габарита нагрузки.

К дополнительному патенту д. И. Пуха, заявленному 5 октября 1928 года (заяв. свид. № 33504).

Основной патент на имя того же лица, от 28 февраля 1929 r. за J4 8149.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие дополнительного патента простирается на срок до 28 февраля 1944 года.

Предмет патента.

В патенте № 8149 описано устрой ство переносного габарита нагрузки, снабженного укрепленным к стойке его бруском, имеющим вырез для установки на головке рельса, и уровень для правильной установки габарита при проверке груженных платформ. Предлагаемое видоизмененное устройство габарита нагрузки заключается в том, что с целью складывания габарита стойка и связанный с ней верхний ограничйтельный брус выполнены из отдельных шарнирио связанных; между собою пластин.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди предлагаемого габарита; фиг. 2— боковой вид.

Предлагаемый складной габарит нагрузки состоит из вертикальной. стойки А, в верхней части которой при помощи шпильки Б неподвижно ус-.анавливается, присоединенный на шарнире,. верхний ограничительный брус В, а- в йижней— е при помощи болта Ж укрепляется в части стойки, имеющей вертикальный прорез, шарнирно соединенный брусок,К имеющий вырез для установки на головке рельса и уровень для правильной установки соответствующего положения всего габарита. Все части габарита както стойка А, верхний ограничительныйбрус B и брусок Я с вырезом выполнены на отдельных шарнирно связанных. между собою пластин, дающих возможность весь габарит складывать.

Форма выполнения охарактеризованного в патенте № 8149 габарита нагрузки, отличающаяся тем, что стойка А, равно как и верхний ограничительный брус 8, выполнены из отдельных шарнирно связанных между собою пластин, для возможности складывания габарита.