Приспособление для хранения сменных шестерен

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49а, 36. М 1Î875

CI A T E li T tl A И 3 О Б Р Г Т Й И Й

ОПИСАНИЕ приспособления для хранения сменных шестерен.

К патенту Т. Н. Пвстева, заявленному 9 октября 1928 года (заяв. свид. J4 33679).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года. г

При хранении сменных шестерен в коробках, типа предлагаемого приспособления, имеется в виду упорядочить шестеренное хозяйство в промышленных предприятиях.

Державка, изображенная на схематическом чертеже в перспективном виде, состоит1из коробки В с крышкой А, соединенной поворотно с ней петлями в — в и снабженной внутри полукольцевыми переборками К, образующими гнезда. В стенке коробки Б, против каждого из последних, имеются вырезы, у краев которых нанесены цифры, соответствующие числу зубьев помещаемых шестерен. На одном изднищ коробки Б, представляющей в закрытом виде форму усеченного конуса, имеются ножки а, а и 6, 6,6. В зависимости от местныхусловий приспс1собление может опираться на ножки а, а или на 6, 6, 6. При посредстве отверстия t в крышке А и соответственно ему.расположенного второго отверстия (на чертеже не показана) в коробке Б сменные шестерни запираются в коробке на замок. Помимо нумерации гнезд для числа зубьев шестерен на стенке коробки обозначается .модуль М, соответствующий зубьям шестерен.

Предмет патентаПриспособление для хранения сменных шестерен, характеризующееся применением коробки Б с поворотной на петлях в — в крышкой А и ножками а, а и 6, 6, 6 на одном из ее днищ, имеющей в закрытом виде форму усеченного конуса и снабженной полукольцевыми переборками К, образующими гнезда с вырезами в стенке против каждого из них для запираемых в коробке на замок сменных шестерен.