Станок для армирования уточных патронов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 86h, 1

54а, 4

¹ 108763

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. К. Колесников, Г, А. Бушин и С. О. Еринский

СТАНОК ДЛЯ АРМИРОВАНИЯ УТОЧНЫХ ПАТРОНОВ

Заявлено 5 марта 1957 r. за № 568049 в Комитет по делам и открытий при Совете Министров СССР изобретений

Известен станок для армирования уточных патронов, включающий в себя бункер для патронов, бункеры для верхних и нижних колец, механизм для подачи из бункеров патронов и колец, механизм для керновки и транспортер для отвода армированных патронов.

Предлагаемый станок по сравнению с известным имеет большую производительность. Особенность его состоит в том, что он снабжен механизмом для двухсторонней опрессовки и выдачи готовых патронов, выполненным в виде монтированных на противоположных концах станины и снабженных подпружиненными толкателями двух матриц, между которыми по направляющей возвратно-поступательно посредством кулисного механизма перемещается ползун, имеющий направленные в противоположные стороны опрессовочные пуансоны, поочередно заходящие в гнезда матриц.

На фиг. 1 изображена схемастанка; на фиг. 2 — схема последовательности опрессовки верхнего и нижнего кольца науточном патроне.

В верхней части станка расположены известной конструкции бункеры 1, 2, 8 и 4 с барабанами 5, б, 7 и 8, подающими кольца для армирования уточных патронов в магазины 9, 10, 11 и 12.

Бункеры 1 и 2 предназначены для верхних колец, бункеры 8 и 4— для нижних колец.

Между бункерами 8 и 4 монтирован загрузочный для патронов бункер 18 двухстороннсго действия, под которым установлены наклонные панели 14, ориентирующие патроны в требуемом положении.

Под бункерами на станке монтирован механизм для двухсторонней опрессовки и выдачи патронов. Этот механизм состоит из установленных на противоположных концах станины двух матриц 15 и 1б, снабженных подпружиненными толкателями 17, и расположенного между матрицами ползуна 18, имеющего на концах опрессовочные пуансоны

19 и 20 и получающего возвратнопоступательное движение от привода станка через кулису 21.

Верхние кольца 22 и нижние кольца 28 подводятся к отверстиям 24 в нижней части магазинов 9, 10, 11 № 108763 н 12, а патрон, подаваемый из бункера 13, устанавливается в требуемом горизонтальном положении на оси движения ползуна 18.

При движении ползуна 18, например, влево (по чертежу) он захватывает патрон, на который в процессе дни>кения вначале нан,гзывается нижнее кольцо 28, а затем верхнее кольцо 22.

Патрон вместе с кольцами поступает внутрь матрицы 15 и при последующем движении ползуна под действием пуансона 19 нижнее кольцо 2> вдавливается на борт25 верхнего кольца 22; борт 26 кольца 23 поджимается вокруг борта 25, соединяя плотно оба кольца.

При обратном ходе ползуна 18 уже армированный патрон выталкивается из матрицы 15 толкателем 17 и перемещается к съемнику 27, которым сбрасывается на цепной транспортер 28 (или непосредственно в приемный ящик).

Предмет изобретения

Станок для армирования уточных патронов, включающий в себябункер для патронов, бункеры для верхних и нижних колец, механизм для подачи из бункеров патронов колец, механизм для керновки и транспортер для отвода армированных патронов, отличающийся тем, что, с целью увеличения производительности, он снабжен механизмом для двухсторонней опрессовки и выдачи готовых патронов, выполненным в виде монтированных на противоположных концах станины и снабженных подпружиненными толкателями двух матриц, между которыми IIO направляющей возвратно — поступательно посредством кулисного механизма перемещается ползун, имеющий направленные в противоположные стороны опрессовочные пуансоны, поочередно заходящие в гнезда матриц. № 108763

Фиг, 2

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Поди. к печ. 25/Х 1957 г. Объем 0,25 п. л. Тираж 300, Цена 50 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, д. 23. Зак. 2718