Карусельная машина для разлива молока во фляги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3 а 10о929

Класс 64Ь, 9

СССР

O1lVICAHHE ИЗОБ1 ЕтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Е. Линецкий, М. Г. Мошно и В. В. Спиридонов

КАРУСЕЛЬНАЯ МАШИНА ДЛЯ РАЗЛИВА МОЛОКА ВО ФЛЯГИ

Заявлено 30 июля 1956 г. за ¹ 555339 в 1Соаи<.тет ио делам изобретений

ll открытий ири Совете Министров СССР

Предметом изобретения является карусельная машина для разлива молока во фляги, снабженная вращающимся столом с расположенными по его окружности гнездами для фляг и расходным для молока баком, соединенным через трехходовые распределительные сливныс краны с мерниками, установленными и количестве, равном числу гнезд для фляг. Машина оборудована механическим приспособлением для предотвращения слива молока из меринка при отсутствии под ннм фляги и устройством для подачи порожних фляг с транспортера ня стол и съема наполненных фляг со стола на транспортер.

Предлагаемая карусельная манп.ня по cpBIIIIOHèþ с известными подобными машинами имеет оолес прост3 Io конструкцию.

Особенность машины закл1очястся в том, что устройство для подачи порожних фляг с транспортера ня вращающийся стол и съема наполненных фляг со стола на этот жс транспортер выполнено в виде одной общей приводной звездочки, лучи которой взаимодействуют с двумя шарнирно соединенными тягой поворотными вокруг всртш.альных осей отсскатслями.

11а фиг. 1 изображен вид карусельной мяппшы сьсрху; Ра фиг.

2 — разрез II0 ЛЛ ня фиг. 1: ня фиг.

3 — разрез по ББ на фиг. 1; на фш..

4 -- сливной кран с изоп3утой трубкой для непогашения.

Н<1 вряп1яющейся колонне 1 расположен расходньш бак 2 — для молока с поплавковым клапаном 0 и меринки 4, соединенные с. баком 2 труоопроводями о через трсх одовыс распределительные сливные краны 6.

hO. l O H H

Пода.я <порохкних фляг 8 на стол

7 с транспортера 10 и съем наполненных фляг со стoла ня тот же транспортер ocóLIIOOT!3;IHI. TOH с помощью устройства. выполнешюго в виде общей приводной звездочки 11, лу ш которой взаимодействуют с двумя шарнирно соединс;шыми тягой 12 № 108929

IloI3oPoTHbli41и !3ОКГ3УГ ВОPTIIK3.!ьных осей 13 отсекателями 14.

Машина оборудована механическим блокирующим устройством 15, ЯВТОЛ111ТИЧС Kll ПОЗВОЛЯЮIЦ11М ПОВОрот пробок трсхходовых кранов б

I IPH н11.1ичнн ф 1Яги Ь под cooTI3OTствующим меринком 4 и возвращающим пробки крапов в исходнос положение после опорожнения мсрника для его поворотного заполнения из расходного бака 2.

Привод машины осуществляется от электродвигателя 1б через редуктор

17 и карданный вал И.

Стол 7 свободно лежит на кольцевой шариковой опоре 19 и приводится во вращение вертикальным валом

20 через пальцевую муфту 21. Звездочка 11 получает синхронное 13p Iщение от вертикального вала 20 »ерез цепную передачу 22.

Предмет изобретения

Карусельная машина для разлива молока во фляги, снабженная вращающимся столом с расположенными по его окружности гнездами для фляг, расходным для молока баком, соединенным через трехходовые распределительные сливные краны с меринками, установленными в количестве, равном числу гнезд для фляг, механическим приспособлением для предотвращения слива молока из мерника при отсутствии под ннм фляги и устройством для подачи порожних фляг с транспортера на стол и съема наполненных фляг со стола на транспортер, о т л и ч а ющ а я с я тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения надежности действия, устройство для подачи порожних фляг с транспортера на вращающийся стол и съема наполненных фляг на этот же транспортер выполнено в виде одной оощей приводной звездочки, лучи которой взаимодействуют с двумя шарнирно соединенными тягой поворотными вокруг вертикальных осей отсекателями. № 108929

Фиг. 4

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Объем 0,375 ii. л. Тираж 230. Непа 75 коп.

Стапдартгпз. Г!одп. к пе и 27, 1 1958 г. типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, 23. Зак. 128.