Устройство для непрерывного измерения уровня сыпучих материалов в бункерах и тому подобных хранилищах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 108963

Кл асс 42е, 37

СССР

f (1 в

ОПИСАНИЕ И3ОБРЕ1ЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И. ГРЯНИН

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО ИЗМЕРЕНИЯ

УРОВНЯ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ В БУНКЕРАХ

И Т. П. ХРАН ИЛ И ЩАХ

Заявлено 25 января 1957 г. за j¹ 55530". в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете й1инистров СССР

11рсдмет изобретения

Устройства для непрерывного измерения уровня сыпучих материалов уже известны, однако они еще недостаточно надежны в работе и не дают требуемой точности.

Изобретенное устройство для непрерывного измерения уровня сыпучих материалов в бункерах и т. п. хранилищах, снабженное контактирующим с поверхностью материала телом, связанным с измеряющим его перемещения по вертикали прибором, лишено этих недостатков и отличается от известных тем, что контактирующее тело насажено на конце качающегося вокруг вертикальной оси рычага, несущего на другом конце противовес и поворотного в вертикальной плоскости в зависимости от изменений высоты уровня сыпучего материала.

Конструкция описываемого устройства схематически изображена на чертеже, где контактирующее тело 1 выполнено в виде свободно вращающегося ролика; рычаг 2 с противовесом 8. Рычаг 2 может поворачиваться также в вертикальной плоскости в зависимости от изменения уровня сыпучего материала. Угол наклона рычага к горизонту, характеризующий высоту уровня сыпучего материала в бункере 4, определяется посредством индуктивного датчика 5.

1. Устройство для непрерывного измерения уровня сыпучих м атериалов в бункерах и т. п. хранилищах, снабженное контактирующим с поверхностью материала телом, связанным с измеряющим его перемещение по вертикали прибором, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения точности измерений, контактирующее с поверхностью материала в бункере тело насажено на конце качающегося вокруг вертикальной оси рычага, несущего на другом конце противовес и поворотного в вертикальной плоскости в зависимости от изменений высоты уровня сыпучего материала. № 108963

2. Устройство по и. 1, отл и ч а ю- с поверхностью материала тела, Iloщ е е с я тем, что, с целью облегче- леднее выполнено в виде свободния перемещения контактирующего но вращающегося ролика.

OTB. редактор Л. Г. Голаидский

Объем 0,125 и. л. Тираж 800. Цена 25 кои.

Стандартгиз. Подп. и пеи. 6/II 1958 г.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при .Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, 23. Зак. 493