Валичный волокноотделитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 1

И .108973

СССР

8%%В.".3

H "т3 "" - " ";чпjn,. ьйЬ. .,"о t ti й

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕИЬСТВУ

Б. В, Чирков

ВАЛ ИЧ H bl Й ВОЛОКНООТДЕЛ ИТЕЛ Ь

Заявлеио 8 февраля 1957 г. за М 566405 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров Ссср

Предмет изобретения

Известны валичные волокноотделители, состоящие из кожаного валика, подпружиненного неподвижного ножа с фаской, имеющей кпивизну, соответствующую кривизне кожаного валика, отбойного ножа, столика-толкателя и течек для хлопка-сырца и семян.

Предлагаемый волокноотделитель, по сравнению с известным аналогичным, устраняет возможность дробления семян хлопка, что достигается установкой отбойного и неподвижного ножей под столиком-толкателем, причем отбойный нож наносит удары по семенам хлопка-сырца в направлении, противоположном движению волокна.

На чертеже изображена схема валичного волокноотделителя.

Перед кожаным валиком 1 с рег .лирующим козырьком 2 установлен столик-толкатель 8 с колосниковой решеткой 4; на столике-толкателс монтирована течка 5 для хлопкасырца.

Под столиком-толкателем 8 размещены течка б для семян, отбойный нож 7, получающий в направлении стрелок А рабочий ход около

1 — 1,5 лл, и неподвижный нож 8 с подпружиненной планкой 9.

Неподвижный нож 8 имеет фаску с кривизной, соответствующей кривизне кожаного валика.

В процессе работы волокноотделителя хлопок-сырец, поступающий с течки 5, перемещается столиком-толкателем к кожаному валику 1, врагцающемуся по стрелке С.

Волокно отделяется неподвижным ножом 8, а отбойный нож 7 наносит удары по семенам хлопка.

В результате нанесения удара по семенам в направлении, противоположном движению волокна по стрелке С, семена без дробления отделяются от волокна и падают в течку 6.

Валичный волокноотделитель, состоящий из кожаного валика, подпружиненного неподвижного ножа с фаской, имеющей кривизну, соответствующую кривизне кожаного валика, отбойного ножа, столика-толкателя и течек для хлопка-сырца и семян, отл ич а ющийс я гем, что, Ко 108973

Объем 0,125 п. л. Тираж 280. Цена 25 коп:

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, и. 23. Зак. 1134 с целью исключения возможности дробления семян хлопка, отбойный и неподвижный ножи устанавливаются под столиком-толкателем, причем

Отв. редактор Л. Г. 1оландский

Стандартгиз. Поди. к печ. 8/III 1958 г. отбойный нож наносит удары по семенам хлопка-сырца в направлении, противоположном движени.о BQлокна.