Станок для выпрямления гвоздей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 109015

Класс 7е, 6

7е, 12

СССГ

ОписАние изОБРетеиия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н, А. Лудинов

СТАНОК ДЛЯ ВЫПРЯМЛЕНИЯ ГВОЗДЕЙ

:завалено 23 апрели 1956 т. за N2 55!702 и Комитег но делам изобретений и отнрытий при Гонете Мииистрои (.ССР

Известный станок для выпрямления гвоздей состоит из питателя и выпрямляющего механизма в виде неподвижных полуколец, охватывающих вращающийся эксцентрик.

Такие станки не позволяют производить выпрямление гвоздей, имеющих угол изгиба около 90. Кроме того, может быть повреждена головка гвоздя при его выпрямлении.

В описываемом станке, указанные недостатки устранены.

Особенность его, согласно изобретению, состоит в том, что для выпрямления гвоздей, имеющих угол изгиба около 90, каждое полукольцо состоит из жестко укрепленного сегмента, подпружиненных вкладыша и поворотного кулачка, образующих с эксцентриком щель для размещения изогнутого гвоздя, подаваемого питателем сверху с торцовой стороны эксцентрика, который выпрямляет гвоздь путем гибки во впадине, образуемой при отходе вкладыша от эксцентрика, а затем прокатывает гвоздь по поворотному кулачку. Питатель посажен на вал эксцентрика и снабжен воронкообразными отверстиями, закрываемыми укрепленной на столе станка неподвижной планкой при рабочем ходе выпрямляющего механизма.

На фиг. 1 изображен вид сбоку описываемого станка; на фиг. 2— вид сверху выпрямляющего механизма (разрез по AA на фиг. 1); на фиг. 3 — вид сверху стола станка; на фиг. 4 — 8 показано положение деталей выпрямляющего механизма в различные моменты работы; на фиг. 9 представлено положение деталей выпрямляющего механизма при выходе выпрямле.tного гвоздя.

Станок для выпрямления гвоздей состоит из питателя 1 н выпрямляющего механизма 2, который расположен между неподвижными дисками

8 и 4. Пптатель и эксцентрик 5 выпрямляющего механизма сидят ча вертикальном валу б, вращение которого осуществляет электродвигатель чере червячную передачу. Эксцентрик охватывают два полукольца. каждое из которых состоит из неподвижного сегмента 7, вкладыша

8 и поворотного кулачка 9.

Вкладыш и поворотный кулачок находятся под действием пластинЛ" 109015 чатой пружины 10 и могут отходигь оТ эксцентрика, отжимая пластин I7ryIo пружину, I

1(улячок при этом поворачивается па шарнире 11.

Подлежащий выпрямлении) гвоз7ь 0 стола 12 закладывается головкои

I3illlз оператором в i)0poHI

iIoBopoI ным I<)л )чко.,! (фиг, 4) . (о мере вра(цен«я эксцентрика гвоздь

:)ажимяется 30 !3!1адипс, Обр()лую)0)! при отходе ш<лядыша от эксцентрика, и путем гибки «ыпрямляет я (фиг. 5, 6). Зятем гвоздь выходи7 пз игадины и прокатывается l)0 (юворотному кулачку (фиг. 7). Для предотвращения заклады«я! пя гвоздя в отверстис питатсля «0 время выпрямления гвоздя на столе станка имеется неподвижная планка 1), которая закрывает от«сpcTII(пит()т<ля

«укязяпн(гс время. (I> ll(. ((рсдuст изобретения

1. (.TdtlOI< д,)Я «Ып()Я)t,l(. IIIIß ГВО:! дей, состоящий из питятсля и выпрямляющего механизма в ьиде неподвижных полуколец, охватывающих вращающийся эксцснтрик, о тл и и аю шийся тем, что для выпрямления г«оздсй, имеющих угол из lt;)ii окояо 90, каждое полукольцо lo стоит из жестко укрепленного сегмента, подпружи))енных вкладыша и поворотного кулачка, образующих с эксцентриком щель для размещения изогнутого гвоздя, подаваемого питателем сверху с торцовой стороны эксцс))7 рика, который выпрямляет гвоздь путем гибки «0 впадине, обр зусмой при отходе вкладыша от эксцентрика, 1 затем прокатывает гвоздь по поворотному кулачку.

2, Форм(! выполнения станка по и. 1, Отл )(и я!Оп((! яс я тем, )ТО

)шт п(ль посажен !Iÿ «ал эксцентрика и снабжен воронкоооразными от«ерстиями, закрыьясмымп с(Зеро укрепленной на столе станка неподвижной планкой ilplt рабочем ходе выпрямляющего механизма.