Приспособление для регулирования подачи топлива и воздуха в топках с цепной колосниковой решеткой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24i, $

/ № 10903

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для регулирования подачи топлива и воздуха в топках сцепной колосниковой решеткой.

К патенту Ю. Ю. Ломача н П. Ф. Зворыкина, заявленному

27 апреля 1928 года (ваяв. свид. № 27040).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Прщдагаемое изобретенне касается устройснв нзп полачи нюалива и вщуха в топни паровых ниглов н выест целью регулирюванпе подачи TolIUIKBR н Воз@ха В топках с цюаной нолюанинаной решеткой, путем нриманения: а) коробки с номещенным в ней аор1пвеы, связанным системой рьиагав с пуакювыы алены злектро асоса, .рставляннцего райочую жидкость в вщяной двигатель — ноя регулирования пюначн топлива; б) другой рычажной системы, унравлаощей заслонкой всзнунапрюаца,— .нля регу.тиравапии плачи возную и, наиюнец, в) уопройства свсггювьл и звуновык сигналюв, указывающих соагонние навления в котле IIr заплывание шлаком нолюсвнковой ре1пелж

На чертеже ивобравены: фнг. 1 — аер зикальиый щ36дольвый разрез регуйиГордВ и кщ сбоку осгальнав устройства лая шщачн в топку топлива н вощуха; фиг. 2— вин рггройснва со сторюыы тонки н схема звсиковой и снеговой оипналпиции.

Уюн1ройство и лейслне присаюснйвиия заключается в слдующем: в полосн1и коробки 9 помещен, пахонящийся через носренство ч1рубкн 20 IIrep кействнем кавтения в котле, поршень 10, анаюбженный, направляемым атункюй 12, пггокам 11 и связанный с наируженныс1 рычагом 14, опирающимся на призму 16 штока порппня и пюворачнвающимся около закрепленной в коробке призмы 17; шток поршня сющинен с рычагом 22, связанным в свою очерес1ь, с щной алрюпы, тягою 23 с пусковым плечоы 3 электроаасоса 2, ноставляющего рабочую жидиость в гинроннигап ель 1, а с другой с системой рычагов 24, 25 и

26, управляющей положением заслонок 37 в вазлухюпровще аля зонного нутья.

При ивмнынин навлення в кютле рычажная аиогема выходгг из равиювесия и аогоыатичеми ивыеняег скорость IIrrrram в топку угля и иааичеапва воздуха. При Этом, базтоларя связи рычжа 14 с рычажном 27, окользяш1ив1 своим нругим концом по еа танпвыы пласггинам 28, зыоравгся о на из трех лампочек ЗЗ, 34 и 35, 110 цвету кюторой гиожно суцить о состоянии навления в mmIre (нормальное, выше нлн нщве нармального). При заплывании же шлаком коюсниковой решетни н воиниииОщеы Вслед ствпе этОГО 51вел1ченин сопротивления ее перемещенпю, повыптается лаваенне рабочей лщуюстн в гинравллесеой системе, в сплу чего вскрывается прем хранительфиг!

М. Ш.

Тип..Есминтерн» Центриздата Народов СССР. Ленинград. Красная, 1. иый клиин 7 электранаюоса, нииимающый своам огеринем 29 ен иеопку 30 и иключааощий юнпналыную лаиючиу 32 и ыектричещий знонок 31, каковые указывают оООлуиявькпщему 6ирюснйлу БВ Бесбхюдимоспь осиотра жкиюннковой решегни.

Предиет патента.

1. Присаоаобление для регулирования пю. дзчи топлиэн и Всздуха в тохиОах с цепной нолосниковой решеткой, характеризующееся юуименением норсбии 9 с номещенным в ее цилнндрическсй 1нОлости поршнем 10 нахсдящиися нод деЖт ием давиаия в кстле и юнайианым штсмам 11, связанным с напруженным рычапом 14 и с коленчатым рычагом 22, соединенным в свою очередь е одной стороны тнгю 23 с пуекювым плечом 3 электрснаюоса, достаыяющегс рабочую жидкость в водяной двнпатнль одной из навестных конструкций; для приведения во вращение ведущей оси цепной решспки, ы с другой — c, рычажной аистеиой 24, 25, 26, управлшщей полщкением заслонок 37 в всщухоировсде Для зонного дучъя.

2. В охнрнктеризсвавнюм в и. 1 прислюообиниа юуииенение свстсвого оипнальеоvo прнбюра из ламп 33, 34, 35, управляемого рычыи 27, евязалныи одним иащюм тнпою ю рычагом 14 и аеремещаииьи хрупни концом по понтмагаи 28 световой сети ыотелыюй.

3. В кирактеризовннном в и. 1 цриепоссблснии щзимию6пи снегового и звуко

Бого оипнзю, жмиОщего евюим наинаиением дейогвовать при знплывании шлакам колосникавой решепки, ооотоян нго из ионпажтной пруиннной кнолки 30 для заиьхкнния электрической цепи при наииие на эту кнопку стержнем 29 препсссраннтельнол и тннана электронасоса.