Приспособление для приведения в движение челнока ручного ткацкого станка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 86с, 21 б № 10907

1 ъ » ф j+ 4N

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для приведения в движение челнока ручного ткацкого станка.

К патенту А. И. Мешель, заявленному 30 мая 1928 года (ваяв. свид. № 28353).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предмет патента.

В. Б.

Предлагаемое юобретек е висается -нраведения в движение челнока ткацкото станка, штою унругостл спиральной пружины, установленной у торцевой щечки батана.

На ахемаггическом чертеже фаг. 1 изо. браиает виц приспособления опереди н фиг. 2 — то же, ищ сбоку.

Приопоообтеиие (фиг. 1, 2) устанттваепся иа ткацком станке и имеет сппральттую аружину Е, ириирепленную и торцевой щечке Р батана О и предназначенную рля обратной индии челнока. Постщний ет руин лриноцится в движение за веревку а потонялкой в, напран.тяеиой плапкой w, и соединенной с п.танкимп с, с,.

Челнок, кинутый через зев потонялкой в, после удара в пружину, отбрасывает ее обратно. Перемещение югоиялкп в ограничено ее реинем И, арикреп.тенным к раме., K Верхнему бруску вОторой прикреплен ко пец к неревии а. Таким образа, действием прулпзны именя В ниду произнести за иену обычного ручного приведения в движение чынока прч обратной его иидке. Прнепособтеппе для приведения в движение четнока ручного ткацкого станка, характеразутощееся применением спиральной пружины, прпкреп,тенной к торцевой щечке Р батана и предназначенной длн обратной лщкп челнока, приводимого в ивиженне погоня.твой в.