Передвижной нефтяной кузнечный горн

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49h 8

К 10909

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ передвижного нефтяного кузнечного горна.

К патенту И. К. И. Мейбаума, заявленному 8 мая 1928 года (заяв. свид. Мя 27463).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Нре;иагаемое пзобрегение касается передвижного нефтяного кузнечного горна, состоящего пз тележки с установленными на ней камерами гпгеиия, храиеп нефти н аккумутгпсра даыения, в котором подача воз„|уха осуществляется посредством применения вентп.тятора, установленного IHR одном валу с водяной турбиной., 1гспользуемой при йаяични у:места работ городского водопровода, и шкивом, испо,тьзуемым врп .наличии механического двигателя вблизи горна.

На чертеже ф,иг. 1 изображает прцольный разрез предлагаемого горна:, фпг. 2— боковой 19@; фиг. 3 — внд сзади; фиг. 4 горизонтальный разрез горна.

Предлагаемый кузнечный горн состоит из тележки с помещенньи| на ней ящиком, в |ни;кней части которого расположено нефтехрааилище 1, снабжен|ное наливны|м отверстием 2, закрывающимся крышкой, at сообщающееся при помощи трубки 5, установленной iB отверстии 3, с камерой 4, являющейся аккумулятором воздуха, и посредством нефтепровода 6 — с камерой горения 8. Воздушная камера 4 также сообщается при помощи воздухопровода 18 с камерой горения 8, в которой распъктяется нефть., поступающая в форсунку. Верхняя часлч .ящика., заполненная огнеупорной кладкой 9. имеет канал 11 для .выхода продуктов горения и отверстие 10 для вала. 15 иа котором снару|жп ящика установлен вентп,тятор 12 для йагнетания взздуха, водяная турбина 14, работающая прп помощи городского водопровода. и шкив 14а, приводдмый в действие механнческ|гм двигателем, имеющимся вблизи горна. Над подом горна имеется крышка 20, шарнир|го у|ярепленная к плите 21., закрепленной на ящике горна, и служащая д.тя задержания выходящ||х пз канала 11 продуктов горения.

Прн раооте горна, нефтехранилища 1 предварительно |наполняютая нефтью через отверстие 2: воздух нагнетается действием водяной туропны 14 пли шкпва14а тя вентилятора 12 по трубопроводу 13 в воздушную камеру 4, огкуда. через трубку 5 поступает в нефтехранилище и вьиимаст нефть через нефтепровод 6 в камеру горения 8., нуда одновременна поступает воздух из воздушной камеры 4 по вюздухопрово-. ду 18. Регулирование подаваемых воздуха и нефти производитгся посредством вентилей 19 и 7. Вода, пз городского водопровода подводятся к водяной турбвне 14 по

Яа

3I. K.

Тнп. «коминтерн» Центриздата Народов СССР. Ленинград. Краепая, 1. трубопроводу 16 и отводится от нее по трубопроводу 17.

Предмет патента..

Передвижной нефтяной кузнечный горн. состоящнй пз теижки с установленнымп сна ией камерами горения, хранения нефти и аиклгулятора давления., характеризующийся применением установлечвных на одпом валу 15: а) водяной турбины 14, иапользуемой при па;пнии у места работ городского водопровода, б) шива 14а, иепользт емого лри наличии мехаиического двигателя волизп гор на и н) венти.1ятора 12 (фиг. 3), предназначенного для нагнегания воздуха в камеру 4, в целях подачи его н;нефтехранилище и н камеру горения (фиг. 1 и 2).