Устройство для отрезки мерных заготовок от прутка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 10911!

Класс 49с, 13;, 491, 16

74, 5

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. С. Дворников и В. С. Лимонова

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТРЕЗКИ МЕРНЫХ ЗАГОТОВОК ОТ ПРУТКА

Заявлено 22 апреля 1957 г. за № 571668 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете 1IIHllcTpoa СССР

Предмет изобретения

Предметом изобретения является устройство для отрезки мерных заготовок от прутка, подаваемого до упора вращающимися роликами.

Известны устройства, в которых от прутка, подаваемого до упора вращающимися роликами, перемещающийся нож отрезает мерную заготовку и переносит в установленное место.

Отличие предлагаемого устройства заключается в выполнении упора в виде горизонтального, вращающегося стола, отбрасывающего центробежной силой укороченные остатки прутка в бункер для отходов, что автоматизирует отсев отходов.

На фиг. 1 изображена кинематичсская схема устройства; на фиг. 2— условный вид по стрелке А на фиг. 1.

Прутки 1 закладываются в направляющий паз 2 и поджимаются роликами 3. Заклиниваясь в конических направляющих и подающих роликах, из которых один приводной, а другой свободно вращается и подпружинен, пруток 1 проталкивается через втулку-матрицу 4 до вращающегося дискового упора 5.

Под втулкой-матрнцей 4 проходит нож 6, закрепленный на вращающемся диске маховика, сидящего на центральном валу устройства. Мерные заготовки отбрасываются вращающимся ножом 6 в бункер для заготовок, а немерные отходы отбрасываются вращающимся в противоположную сторону дисковым упором

5 в бункер для отходов.

Устройство для отрезки мерныi заготовок от прутка, снабженное щелевым магазином для загрузки прутков, захватывающими н подающими пруток до упора роликамн н вращающимся дисковым ножом, о тличающееся тем, что, с целью отсева укороченных остатков прутка от мерных отрезков, упор выполнен в виде вращающегося диска, отбрасывающего попавшие на него немсрные остатки прутков.

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандар гиз. Г1одп. к печ. 17/II 1958 r.

Объем 0,125 п. л. Тираж 850. Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, д. 23. Зак. 643