Шарошка для бурового долота со вставными зубцами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5а, 232о

Ме 109479

ceca

ААЕ.-,4. 1! .11,-

Ы:.

ОписАние НЗО6РетентгЙ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. К, Киселев и И. Д. Киселев

ШАРОШКА ДЛЯ БУРОВОГО ДОЛОТА СО ВСТАВНЪ|МИ ЗУБЦАМИ

Заявлено 4 марта 195i г. за . 6 5680!3 н Комитет llo делам изобретений и открытий нри Совстс Мнннстрон СССР

Предмет пзооретенпя

1. Шарошка для бурового долота со вставными зубцами, отличающ а я с я тем, что, с целью исключения выпадения зубцов из тела шарошки, последняя снабжена кольцеобразными пазами, расположенными концентрично на конусе шарошки и предназначенными для вмешения зубцов.

2. Шарашка по и. 1, о тл и ч а юШарошки для бурового долота со вставными зубцами известны.

Особенность предлагаемой шарошки заключается в том, что последняя снабжена кольцеобразными пазами, расположенными концентрич»о на конусе шарошки и предназначенными для вмещения зубцов. Пазы и . востовики зубцов имеют, соответственно. трапецеидальные Г-образные и Т-образные сечения.

Такое выполнение шарошки исключает выпадение зубцов из тела последней.

1-!а ())иг. 1 изображен продольный разрез шарошки; на фиг. 2 — разрез по оси паза, расположенной перпендикулярно образующей конуса 1иарошки.

На конусе шарошки расположены концентрично кольцеобразные пазы 2, имеющие Г-образные, Т-ооразные или трапецеидальные сечения.

Пазы 2 предназначенные для размещения зубцов 3, сделаннык из более прочного и твердого металла, чем тело шарошки, и снабженных востовиками 4, имеющими, соответственно, Г-образное, Т-образное или трапецеидальное сечение.

Для завода зубцов в пазы каждый паз имеет боковое отверстие, которое после завода зубцов заваривается. .1

Зубцы, введенные в пазы, образуют венцы на конусе шарошкн If закрепляются каким-либо замком нли сваркой.

В всркней части шарошки расположено коническое илн цилиндрическое гнездо а, предназначенное для запрессовки квостовика вершины б шарошки с зубцами. № 109479 (1>иг. 1

Фиг. 2

Отн. редактор .((. Г. Голандский

Объем 0,125 п. гн Тираж 300. Цена 25 коп.

Стандартгпз. Поди. к пеи. 1. м11 1058 r.

Тнпографи((Комитета по делам ((:(îîðåòñíè((((открытий при Сонете 31инистро.-; C С(.f досиня, 11сглинная, д. 23. Зак, 665 гц а я с я тем, что пазы имеют трапецеидальное, Г-образное и Т-образное сечение.

3. Форма выполнения зубцов шарошки по и. 1. oòëичающаяся тем, что хвостовики каждого зуба имеют трапецеидальное, Г-образное и 1-образное сечение.