Загрузочное приспособление к автомату для анодирования, например, дюралевых заклепок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 109555

Класс 48а, 16

СССР В

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕд ЕНИ1=1, К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. А. Алисов, Д. Я. Ерохин и H. М. Шепилов

ЗАГРУЗОЧНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К АВТОМАТУ ДЛЯ

АНОДИРОВАНИЯ, НАПРИМЕР. ДЮРАЛЕВЫХ ЗАКЛЕПОК

Заявлсио 2 яиваря !957 и. за ¹ 563900 и К!О!ит«т ио ««лам иаоорет«иий и открытий ири Совете ELHI!H«тров СССР

Предметом изооре сни5! яВля(! ся загрузочное приспособление к автомату для анодирования, например, дюралевых заклепок, выполненное в виде перфорированной кассеты.

В известных автоматах для анодирования заклепки вручную засыпаются в цилиндрические или прямоугольные дюралюминиевые с перфорированными стенками кассеты.

ГДС Vtt, IOTIIHIOTCH IIPH ПОМОШИ МОлотка, зажимной гайки и вибрационного стола, а затем вручную навешиваются па штанги ванны для анодированпя.

Загрузочное приспособление согласно изобретению имеет ту особенность, что, с целью автоматизации процесса уплотнения и выгрузки заклепок, оно снаожено подвижными по вертикали крышкой и дном, соединенными концентрично расположенными штоками с приводом и служащими, соответственно, для у!!лотнения и выгрузки заклепок.

На фиг. 1 представлен общий вид кассеты вместе с приводом; на фиг. 2 — разрез по АЛ на фиг. 1.

На подвижной траверсе 1 автомата вертикально установл Hbt один под другим два электромагнита (сор!еноида) 2. На ссрдечниках электромагнитов закреплены полые штоки 3, помешающпеся один внутри другого и связанные с крышкой 4 кассеты 5, являющейся загрузочным приспособлением автомата, и открываюшпмся дном 6 кассеты.

Загрузка заклепок пз бункера в кассету производится по гибкому рукаву 7 из бункера с дозируюшим устройством через загрузочное отверстие 8 кассеты. В дно кассеты заделаны два стержня 9, служащие для подвода тока при анодировании и являющиеся одновременно направляющимии крышки кассеты, служащей для уплотнения заклепок.

Хорошее уплотнеHHL и сжатие их является необходимым условием для получения качественного покрытия. Две кассеты с заклепками навешиваются на траверсы автомата и посредством конвейерной цепи перемещаются вдоль автомата, а затем в соответствии с технологическим процессом автоматически опусМ 1()9555

h cl l01ñ H в Б и н и ь! (1 и Од и р О в а и и 11, и !) Оыывки. сушки и т. l,. ),асссты с заклепками, Огружспныс в ванну анодирования, являются анодаыи и и !1ита10! H 01 ис.! 0 !пик(1 постoH!11101 тока b, лтода а!и яв,! яlотся

3. 1СК7 J)07Ü, 110 113< l!1(П:!!з)С !!11 III ß!1 га к B H! I H 131.

I J I) с „1 м (т ll .! 0 () J) (! с ll 1: Я

3 а г J) 1 з О l 0 (. и () и с и О с О о л с 1 и (ТО1! с!ТМ;1Г!H а но )III)OB11111!H, П(!ПРИмер,;1юралсвык заклепок, выполненное в виде перфорированной кассеты, отли )аюгцееся теы, что, с целью автоматизации процесса уплотнения и выгрузки заклепок, оно снао)ксеро подвижными по вертикали крышкой и дном, соединенными концснтри !но расположенными штоками с приводоы и служаГЦИЫИ, СООТВ(Г1 СТВЕННО, Дсlя Г!, 1ОТНЕния и выгрузки заклепок.

9 — i) I.!!! и о;о (. 1 г

).И

c=q=

<1>иг. ! !

1

1

,! !(! о оо о о о: ф о о qol ойдо

- > — -я

7

c = = э

М 109555

Фиг. 2

Отл редактог Л. Г. Гоаандский

Стандартгиа. Подл. к лел. 24/II 1958 г. Объем 0,25 и. л. Тираж 600. Цена 50 коп.

Тллографи!я л",омлтета ло делам изобретений и открытий лрн Совете Министров СС(Р

Москва, Неглинная, 23. Зак. 862