Ножи к парно-дисковым ножницам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49с, 12в1 № )09558

СССР!

® !

Ф

- а.иф 1 (...,,1

ОПИСАНИЕ ИЗОБР 1:-НИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ф. А. Митин

НОЖИ К ПАРНО-ДИСКОВЫМ НОЖНИЦАМ

Заявлено 18 июля 1956 г. за 1Га 554930 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Известные дисковые ножи к парно-дисковым ножницам создают сравнительно большое усилие резания и недостаточно хорошо захватывают подлежащий резке листовой материал, незначительно отличающийся от того значения толщины, на резку которой настроены ножницы.

Предлагаемые дисковые ножи, снабженные накаткой на всю ширину дисков, обеспечивают захват материала и допускают разрезку материала различных толщин при одной настройке. Кроме того, при такой конструкции ножей возможна разрезка отходов от штамповок и просечек, покрытых маслом.

На чертеже изображен вид ножей сбоку (верхний нож показан в разрезе по осевой плоскости), Верхний и нижний ножи 1, 2 выполнены в виде дисков, сидящих на параллельных валах, По наружной поверхности ножи имеют прямую накатку для улучшения захватывания подаваемого материала. С обоих торцов верхний и нижний ножи имеют поднутренную заточку под углом а 1 — 2 . Ножи настпаиваются на резку листового материала различной толщины путем сближения или удаления их торцовых частей. Чем толще материал, тем больше устанавливается величина зазора между торцовыми частями ножей. Кроме того, при настройке ножей на резку материала, значительно отличающегося по толщине, изменяют межцентровое расстояние ножей.

Ножи к парно-дисковым ножницам в виде дисков с выточками по торцам, о т л и ч а ю щ и е с я тем, что, с целью улучшения условий резания и захватывания материала. они выполнены с поднутрснной заточкой с обоих торцов и с накаткой по наружной поверхности на всю ширину дисков. № 109558 — — 2—

0fti. редактор И. В. Макаров

Стаидартгиз. Поди. к печ. 25/IV 1958 г. Объем 0,125 и. л. Тир. 1200. Цена 25 коп, рипография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, 23. Зак. 3088.