Сепаратор-пеногаситель для масла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 46с, 14,% I09)67

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Кривицкий

СЕПАРАТОР— ПЕНОГАСИТЕЛЬ Д.!1Я МАСЛА

Заявлено 23 июня 1953 г. эа 1«а 42946 1 v:,Министерство электростанций и эле)(тропро))виилеииости

ПpC I),IC T «30бpC T(и lttt

Сугцествуюшие пеногаситсли с тангенциальным подводом струи отработавшего масла в колодец масляного бака и с испол! зованием

;(сйствия цептробсжнь)к cH;I для выделения из него газообразны.; включений малоэффективны.

Особенность предлагаемого пеногаситсля состоит в том, что он выполнен в виде перфорироватп!ого змсевика, конец трубки которого заГ. I,.Ш(»!f.

Г1рименепие змеевика повышает п)1тснсивность непогашения, что позволяет повысить степень использсВ" tttttt емкости маслобака.

На фиг. 1 и 2 изображен пеногас и (, t I» В:(В)«(п1) сс«ци я. (.

Пепогаситсль выполнен в виде

:!меевика 1, погруженного в масло, па«од!!и(ееся в «олодцс 2 масляного сака 3. 1 рубка змеевика снабжена отверстиями 4 и 5, расположенными в два ряда по сс диаметраль.to (tpoтивсполсжным участкам.

Отработанное масло от двигателя внутреннего егора!шя поступает по трубке 6 к нижней части змеегика. Прп дгижснип масло 1годв(ргастся дсйстви!о цсптробежнык сил, 01брасыва)0(цик его к периферийной части змеевика, где оно выт«каст через отверстия 4 в колодец м гслобака. Газообразные вкл юч(— шя, имеющиеся в масле, оттесня)отся « внутренней части змссвика и вы.;одят из него через отверстия () вместе с частицами масла, образуя пеиообразпую массу, всплываюшую на !.овер.;.иост!» масла. При вытскаппп масла из змеевика через отг«piT1tÿ создаются благопрпятпыс условия для разрушения пленки нов(р.;постного натяжения масла и выделения из него газообразны« в«лю !O1t! é.

Сепаратор — пенсгаситсль для ма«а 0 а Вас»10Г0 01 ДВ! 1 Га те, l я ВП » !в ренпс"0 сгорания в масляный ба« цпркуляционной системы смазки, устанавливаемый в указанно.,t ();ll(( п11.1.(» рсВня 1ас.! а и От (с,lя10!цllп

ВОЗД . 01 . 1 а«.! !1 за O t«Ò !lotto П»З»0ванпя энергии струп поступ аюпьсг0

В бак масла, () Tcлич à«) tl(ийс 1 тем, что, с целью повышения ст«l. «i11 1!сп(), lьзова ния с»!1»0«тп о аl» а, № 1095б7 — ) Фиг. 1

Фиг. 2

Отв. редактор Л. Г. Голаидский

Стаидартгиз. Подп. к печ. 1!/II 1958 г. Обьем 0,125 и. л. Тираж 450. Цена 25 кои

Типографии Коглитета по делам изобретений и открытий при Совете й1инис ров СССР

Мос! па I IÐÃ, t 1t1! !! 2 H 23 сак 508 сепаратор выполнен в виде змеевика, имеющего форму цилиндрической спирали и снабженного отверстнями для выпуска масла и воздука в противополо>кнык направления.:.