Дробильный снаряд для разрушения препятствий при погружении свай-оболочек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Хв 109586

Класс 5а, 5

5с, 1

ССС1-

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К AВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. И. Зейде

ДРОБИЛЪНЫЙ СНАРЯД ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ

ПРИ ПОГРУЖЕНИИ СВАЙ-ОБОЛОЧЕК

Заявлено 8 июля 1955 г. за Ма 200/576082 в Министерство транспортного строительства СССР

Изобретение Относится и дробильным снарядам для разрушения препятствий при погружении свайоболочек, забиваемых с применением вибратора, помешенного на наголовнике сваи-оболочки. Внутри такой сваи-оболочки помещено эрлифтовое устройство и пневматический снаряд, выполненный в виде цилиндров с поршнями. к штокам которьсх прикреплена подвижная часть дробильного снаряда.

Особенность описываемого дробильного снаряда заключаетс 1 в том, что подвижная часть его. размешснная у нижнего края трубы эрлифта, состоит из нескольких концентрически расположенных труб, соединенных радиальными перегородками, причем по всему нижнему кра10 труб и перегородок закреплсны дробящие ножи.

Такая конструкция снаряда обеспсчивает разрушение препятствий при погружении свай-ооолочек.

На фиг. 1 показан общий вид сваи-оболочки с устройствами для се погружения; на фиг. 2 — конструкция дробильного снаряда; на фиг. 3 — разрез но .И на фиг. 2; на фиг. 4 — разрез по ББ на фнг. 2.

Железобетонная свая-оболочка 1 д,1я погружения в грунт снабжался наголовником 2, на котором устанавливается вибратор 3., сля разраооткп грунта прн погружении

cBBè-оболочки. в полости сс размешсн эрлифт 4, включа1оший в себя пульпоп1»овод,» н воздухопровод 6.

Прн встрсчс сваи-оболочки во время погружения се под действием внбратора " с препятствием 7 свая преодолевает это препятствие благодаря наличию в ней дp00Hëüíîãî снаряда. разрушаюшего препятствие. ,сробил1ный снаряд размешсн так. Iil в 110 IocTH сваи-оболочки состоит нз пневматических цилиндров о с поршнями 9, являюшимися

IlPIIBO3HbIbI VCTP01 CTBO4I ДЛЯ ПОДвижной части снаряда, которая прикрепл;на и штокам !О поршней.

11илиндр=: 8 при помощи металлических накладок 11 (фнг. 31 жестко прикреплены и трубе эрлнфта, а подвиж:1ая 1асть состоит пз Ill— скольки i (B данном случае двух) ¹ !09586

Кo fll(CII (Р ИЧССК lf р я си 0 oжс I! 1 (ы. ( труо 1 ), coc(и! с,(íû.; рг(ди((г!(,i«) ра(!!Оложснпыми г(ср(ггор().(камп 1 (.

По всему нижнему крак) руо )! IJ(. рсгородок зак()спг!е!(1.! дроб !(1(!!c щ)жи 14 и 1().

При (!одключспип цилиндров 8 к

11 и с в ((! я т ! 1 е . с и 0 и с (т и 1 О г(Б и ж ! (I я часть спаряда совершает возврагНо-поступа г fbi(0(движспи(и;(рооит преп!!!с(вг!с, раздроблсчщыс чаСТИ КО!ОРОГО )".(Я;(ЯIО I (и !(О !М, II IIOпровсду 31)г!и(!) !3 !(à ((Ив fix!(()(1!:.

П р с J, м (T l l 3 о 0 p (. I (l(и я арроб!(льный! снаряд ля разрушения препятствий при погружении свай-ooo,точек с применением вибр а Ор и, уCT3 JIOBëå Jf !f010 и 1(ап) IOBнпкc (ваи, с зрлифтовым устройством. !(омещаемым в заоивасмой свае, с пневматическим приводом в виде цилиндров, к штокам которык

IIPHKP(HCfC1fcl ПОДВИЖНЯЯ (ЯСТ!з, 0 Г. I H (3 l0 11I, H Й с 5(ге, ((, ll 0 llo. 113Hi((пая часть его, размещенная у нижНЕГО КРЯЯ ТРУОЫ ЭР,, (Ифта, СО TOHT из 1(еског!ькик концентрически расположениык труб, соединеииы(радиальными перегородками, причем по всему нижнему краю труб и перегородок закреплены дробящие пожп.

¹ 109586

Фиг. 3

Разрез по ФФ (1)иг. 4

Разрез по Еб

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Объем 0,25 и. л. Тараки 300. Цена 50 кои. (:тандартгиз, Поди. к псч. 18/II !958 г.

Типография Комитета по делам изобр тсвий и открытий при Оовстс Министров СС(Р

Москва, Неглинная, 23. Зак, 765.