Устройство для охлаждения сыпучих тел, например, коротко- резанных макаронных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кл àсс 82а. 25са

36 109659

СССР

> 3 | 5:, I с т - с Я

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Л. Островский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОХЛА)КДЕНИЯ СЫПУЧИХ

ТЕЛ HAHPNMEP КОРОТКО РЕЗАННЫХ МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 30 марта 1957 г. за ¹ 570047 в Комитет ио делам изоорстеиий и открытий иин Совете Чинистров ССС1

Г1 редмсTo> I изоорет ения явл яеTc B устройство для охлаждения сыпучих тел, например коротко резанных макаронных изделий, выполненное в виде камеры, внутри которой монтированы матерчатый пылеуловитель и расположенные одна над другой полки для пересыпания продукта сверху вниз навстречу току холодного воздуха.

Применение устройства позволяет регулировать продолжительность охлаждения продукции. Это достигается тем, что полки выполнены поворотными и каждая из них снабжена хвостовиком в виде винта, на который навинчен регулируемый

| ротивов c.

На чертеже изображена схема устройства.

В камере 1 расположены одна над другой сетчатые полки 2 для пересыпания продукта сверху вниз навстречу току холодного воздуха, подаваемого вентилятором 8, приводимым в действие от электродвигателя 4.

Полки 2 выполнены поворотными и снабжены хвостовиками 5 в вид - вип1ов, на которые павинчены рсг .лируемыс противовесы 6.

1,амера 1 снабжена матерчатым пылеуловитслем 7 с рычагом 8 для удаления накапливающейся пыли путем встряхивания, расположенной ниже полок под углом ситчатой рамой 9, тсчкой с магнитами 10 и смотровым окном 11.

Продукт (сыпучи«тсла1 с транспортера 12 поступает на поворотные пслкп 2.

Каждая полка с помошью сво I о противовеса выдерживает определенное (заданное по вссу1 количество продукта. Под действием излишней тяжести верхняя полка наклоняется и часть продукта ссыпается на нижележашую полку, рассчитанную на выдерживанис продукта, несколько большего веса, чем верхняя. Когда на второй полке накапливается по весу больше продукта, чем она может выдержать, полка нак;10H«li- TÑÿ и сбрасывает излишний продукт на нижележашхю полкх и т. д.

Нагрузка на полки может быть рассчитана, например, так: верхняя

39 109659 полка удерживает груз в 8 и, средняя полка 10 к и нижняя полка

12 ла. При этом камера выпускает готовый продукт через каждые

3 минуты.

Устройство позволяет точно регулировать продолжительность охлаждения продукта путем выдерживания его в камере в течение заданного времени.

Предмет нзоорстепия

Устройство для охлаждения сыпучих тел, например коротко резанных макаронных изделий, выпо.пи и»ое в виде камеры, внутри которой монтированы матерчатый пылеуловитель и расположенные одна над другой полки для псресыпания продукта сверху вниз навстречу току холодного воздуха, о т л и ч а югц с е с я тем, что, с целью регулировки продолжительности охлаждения, полки выполнены поворотными н каждая из них снабжена хвостовиком в виде винта, на который навинчен регулируемый противовес.