Приспособление для автоматической установки испытуемых образцов в маятниковых копрах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.% 109721

Класс 42k 20в2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

M. А. Богданов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ

ИСПЫТУЕМЫХ ОБРАЗЦОВ В МАЯТНИКОВЫХ КОПРАХ

Заявлено 16 сентября 1953 г за Уо 26050/575534 в Главное управление точного машиностроения ММиП

Приспособление для автоматической установки испытуемых образцов на маятниковых копрах до настоящего времени не применялось.

Описываемое приспособление обеспечивает безопасность при установке образцов, так как обойма для их загрузки находится вне рабочего пространства маятникового копра.

На фиг. 1 изображен общий вид приспособления; на фиг. 2 — вид по стрелке А на фиг. 1; на фиг. 3 — вид по стрелке Б на фиг. 1.

Приспособление состоит из обоймы 1, в которую вкладываются испытуемые образцы, и ограничителя 2, который обеспечивает подачу отдельных образцов из обоймы в приемник 8.

При подъеме маятник включает пусковую кнопку, которая приводит в действие электромагнит 4, втягивающий рычаг 5, который подает очередной образец в приемник.

Испытуемый образец, поступив в приемник 8 под воздействием собственного веса, отклоняет рычаг 6 и перемещается вместе с ним на опоры копра. Коснувшись опор, образец освобождается от рычага б, так как рычаг 7 скользит по стойке 8 и утапливает упоры 9 приемника.

Освободившись от образца, рычаг о возвращается в исходное положение, после чего приспособление вновь готово к действию.

Предмет изобретения .

Приспособление для автоматической установки испытуемых образцов в маятниковых копрах, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения безопасности работы при установке образцов, оно выполнено в виде обоймы, снабженной электромагнитом с рычагом для подачи образцов (в момент подъема маятника копра) по одному на рычаг переноса, который под воздействием силы тяжести образца, переносит и устанавливает очередной образец в рабочее положение на опоры копра и возвращается в исходное положение.

М 109721 с 3 (л

Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. П. Ситников

Подп. к печ, 2/Х-58 г.

Тираж 1500 Цена 50 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Заказ 3692

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 11етровка, 14