Распылитель воды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 364, 1 ., 24Ь, 8о1№ 1097 30

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. Ф. Писулин

РАСПЫЛИТЕЛЬ ВОДЫ

Заявлено 2 января 1957 r. за № 56383o в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

На фиг. 1 изображен продольный разрез распылителя; на фиг. 2 — поперечный разрез АА.

Известные конструкции распылителей или не обеспечивают

100% -ного распыления воды, или они сложны и ненадежны в эксплуатации.

С целью устранения указанных недостатков, в нижеописываемой конструкции распылителя воды, работа которого основана на принципе сообщения жидкости колебательных движений высокой частоты и обеспечения тонкости распыления, распылитель выполнен в виде двух цилиндров внутреннего неподвижного и наружного вращающегося с отверстиями на их цилиндрических поверхностях.

Распылитель состоит из закрытого неподвижного цилиндра 1, на поверхности которого предусмотрены отверстия 2 под углом 45 к о, è, и соединенного с приводом вращающегося цилиндра 3 также с отверстиями на цилиндрической поверхности.

Вода под давлением поступает во внутренний цилиндр 1 через отверстие 4 и при вращении наружного цилиндра, выходя наружу через отверстия 2, приобретает колебательные движения. На наружной цилиндрической поверхности неподвижного цилиндра 1 для уменьшения трения предусмотрены канавки 5.

Число оборотов наружного цилиндра 1000 — 2000 в минуту.

Степень тонкости распыла воды зависит от частоты перекрывания отверстий на поверхности цилиндра 1. Производительность распылителя прямо пропорциональна давлению воды, поступающей в него.

Конструкция распылителя проста и надежна в эксплуатации и может обеспечить 100о о-нос распыление воды. Она может быть применена при увлажнении воздуха в вентиляционных камерах, а также в местных агрегатах для увлажнения воздуха.

Выполнение распылителя в виде двух цилиндров внутреннего неподвижного, в который поступает вода под давлением, и наружного вра№ 109750

Предмет изобретения

Распылитель воды, о т л и ч а юшийся тем, что, с цельк1 обеспеп1 Л S

Фиг. 1 ф ф 1

Фиг. 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор И. В. Макаров

Подп. и печ. 21.Х-58 г.

Тираж 1700 Цена 25 коп.

Информационно-пздательскпй отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 2874

Типография Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Моск в а, Петр о в к а, 14. щающегося с отверстиями на их цилиндрических поверхностях обеспечивает тонкость распыла воды. ния тонкости распыла воды, он выполнен в виде двух цилиндров: внутреннего неподвижного, в который поступает вода под давлением, и наружного вращающегося, с отверстиями на их цилиндрических позерхностях.