Туннельная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 109757

Класс 80с, 5

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. А. Степанов

ТУННЕЛЬНАЯ ПЕЧЬ

Заявлено 15 ноября 1956 г. за М 560755 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предметом изобретения является туннельная печь для термической обработки различных, например керамических, материалов с пламенным отоплением.

В известных туннельных печах с пламенным отоплением нет зоны с нейтральной газовой атмосферой, которая бывает необходима при обжиге ряда изделий. Предлагаемая настоящим изобретением туннельная печь лишена этого недостатка, ибо соответствующая для нейтральной газовой среды часть печи снабжена радиационными нагревателями, например электронагревательными элементами.

Применение радиационного обогрева части печи и создание в требуемом месте нейтральной газовой атмосферы позволит сократить продолжительность термической обработки в ней материала, увеличить ее производительность.

Предмет изобретения

Туннельная печь для термической обработки различных, например керамических, материалов с пламенным отоплением, о т л и ч а ю щ а яс я тем, что, в целях создания в ней зоны с нейтральной газовой атмосферой, соответствующая этому часть печи снабжена радиационными нагревателями, например электронагревательными элементами.