Способ изготовления бетонных и тому подобных полых, цилиндрической формы изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мо 109758

Класс 8Оа, 49

80а, 41

80а, 56,„

ССС Р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРКткНИя

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. А. Порохня

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЕТОННЫХ И ТОМУ

ПОДОБНЫХ ПОЛЫХ ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ

ФОРМЫ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 5 октября !956 r. за Ко 5535(0 в Комитет ио делам изобретений и открытий ири Совете Чинистров C(.CP

Изобрете!(ис ОтнОсится ((ciioco бям изготовле«ия бетонных и тому под(ци(ых полых изделий цилиндрической формы, например труб, в цс <игр«фугах с Открыты.)1«торцами.

Изготовленные по такому способу по.(ыс изделия им< I0T недостаточно у«лот«с«ныс внутренние стенки, так кяк «я эти слои изделия уплотняюгцая ц«нтрооеж«яя сила центрифуги действует в незначительной степени.

В 0««cblB»«мом спосоос этот «сдо I »ток у«тря!!с« l «ì, что формуемос изделие .(опо, «!Нтелыю уплотняк>г внутри вибрированием, вводя через открытыс торцы центрифуги в полосгь изделия вибратор, расположе(гный в цилиндрическом корпусе с возмож«остьи) cBOC)0д(юго вра!цения его относитсль«о вибрятора, для обкятывяция цили«дрического корпус» I(0 B«vTp(. (ней ПОверхнОсти формусмого изделия и уплотнения стенок изделия вибрпрованием совместно с действием центробежной силы, На фиг. 1 показана горизонтальная центрифуга, приспособленная для осугцествленпя описываемого способ»; ii» (j>BI. () — то жс, (ю с вертикялыюй цс«Tp«(j)31011 «я фиг.

3 — ко н с(P v li l l «EI B «() P (1 1 0P 11 .

ВО Вр»lllli101«у!ОСЯ I Op«ЗО« l я. IB ную ц<и! Грифугу 1 ил«вертикаël— ную ц«н!рцфугу 2, B которую уложе(1 0(".1 <; I l );(л )! фо!):<(О в» н !! я полого издели!! IIII Iи(1:1ричсскон (рормы, через 0>крыть «тор< ц 4 вво;(ят вибратор ), ря(ин:лож«««ый «» жесткой

И(Та Н 1 (. <>, 1 i (P С ) I С «1» 10 «1<. I l (. Я В, 10;1 Ь протолыц)й ос«<)»p;I()ilil;I ц««трифуг((пр«помо«(и привода 7.

ВиОр (!тор О, 0 1, (с, (ь«0 пока зеlнныц на (j)«I . 3, состоит цз собственно вибратор» <), который рясполо>ке(! внутри цили((дрического корпуса 9 с возмож!«г«тью своб()д(юго врягц(ния сг0 Опюси гель«о в«бр»торя <), для чего (юследпий расположен в корпус« ця по,дн(ипциках 10.

Вибратор я вводят в барабан цс«трифу!и и таким образом в полость формуемого изделия, затем продвигают вдоль полости пздег!Ия, причем цилиндрический корпус вибратора обкатывается по внутре«цей стенке изделия и у«лот(!Яет материал стен«?7 кн Вибрировани(м сов(!Сс!Но с дсйствню(центробежной cH,Ibi.

Предмет изобр(тсння (.Пособ нз((ггов,(ен((я бс! Онны; II тому !!0,(обны.(полы; цнлнндрнч(ской фор»(bl изделий, (например труб, в центрифуга с огкрытыми торцами, о т,l и ч а го гц и и с я тем, что, с ц(ль(0 дополнительнОГО чн,!()11(ения стсно(формусмОГО из

;1(, 11151 В (1б ) И ро 133(1((с i%1 ч pсз ОТ!,р Ь!—! ыс 1 О!) Пы ВРан((lгон!(еис51 II(.IlтРи(()! ГИ, В ПО,IОСТЬ фо)) V!УЕ МОГО ИЗДСлия вводят вибратор, расположенный внутри цилиндрического корПуСа С ВО:3M0?J(HOCTh(O СВОООДПОГО вра(цен(!я его от(госитсльно Вибратора, для обкатывання цилиндрического корпуса (10 Внутренней поверкности формуемого изделия и

g П (ОТНЕНП51 СТСНЮК НЗ.(СЛИЯ Bll()PI(рова ннсм совм(стно с I(.llc (В!(ем пснтрс)бежноЙ силы.

;% )09758

Отв, редактор И. В. Макаров

Стандартгив. Подп. к печ. 4гЧ1-1958 г. Объем 0,312 п. л. Тираж 850. 11ена 75 кон

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР, Зак. 2117