Машина для обработки шкур

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 109867

Класс 28b. 3

СССР

ОГИСАНИЕ ИЗОБРЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. А. Оружинский

МАКИИЛ ДЛЯ ОЬРАЬОтКИ ИКУ

Завале!!о 11 марта 1957 г. за Ха 569880 в V0..: ст II0 .-,сла.,,::00c,pñò0;:,!й и от!сов!ти!! пр!! Совете .Чиниетиои i".ÃÃ!-

Предметом изобретения является х!ашипа для обраоотки шкур, выполненная с при !енен!!е1! подпру>кине!и!ых но кевых бараоанов с принудительным вращением и цепного транспортера, при помощи которого* навешанные на траверсу шкуры протягиваются между барабана.ли.

Применение предлагаемой машиHh! новы!пает качество обработки шкур. Это достигается тем, что пере3, ножевымп барабанами установлены вальцы-деформаторы для предварительного удаления со шкур навала, а для последующего расправления шкур установлено приспособление в виде двух дуг, из которых верхняя находится под действием гптза.

За ножевых!и барабанами установлено приспособление для смачивания шкур водой и пара щеточных цилиндров для очистки шкур, протягиваемых !!ежду цилиндрами; машина снабжена поддоном для сбора промывных вод.

На фиг. 1 схематически изобраН<еН вид машины сбоку; на фиг. 2— вид ее сверху.

Машина имеет транспортер 1, к цепям которого прикреплены траверсы 2 с клиновидными распорами 8 по бока и для навешивания подлсжaHIH обработке шкур 4.

В !i1аши!!с I!peg% cAIQTpcHbl ва, Ibцы-дефор.латоры !, р азмягчающие шкуры, и приспособление для последук>щего расправления шкуры, выполненное в виде двух дуг б, из которых верхняя находится под действием груза.

Навешенные HH траверсы 2 шкуры 4 протягиваются между ножевыми о зря оанна!!! 7 для очистк!! де!!сур от навала.

При обработке шкуры прижимаются к пожевь:м барабанам 7 с помощью подпружиненных валов 8.

За ножевыми барабанами установлено приспособление для смачивания шкур водой, подаваемой из опрыскивателей (на чертеже не обозначены), расположенных между ножевыми оарабанами и парой щеточных ци.!индров 9, осуществляющих очистку шкур. Отработанная вода вместе с навалом удаляется через поддон 10.

Про.лытые шкуры отжимаются от излишней воды на валах 11, после чего под действием собственного веса переходят в вертикальное положение и снимаются с траверсы 2 или передаются на дальнейшую обработку. № 109867

Предмет изобретения

1. Машина для обработки шкур, выполненная с применением подпружиненных ножевых барабанов с принудительным вращением и цепного транспортера, при помощи которого навешанные на траверсу шкуры протягиваются между барабанами, отл ичающаяся тем, что, с целью повышения качества обработки шкур, перед ножевыми барабанами установлены вальцыдеформаторы для предварительного удаления со шкур навала, а для последующего расправления шкур установлено приспособление в виде двух дуг, из которых верхняя находится под действием груза.

2. Машина по п. 1, отлич ающ а я с я тем, что для лучшей очистки шкур она снабжена приспособлением для смачивания шкур водой, парой щеточных цилиндров для очистки шкур, протягиваемых между последними, и поддоном для сбор а промывных вод. № 109867

Отв, рсд.,ктор Л. Г. Голандский

Стандартг.13. 1одп. к печ. 18/111 1958 г. Объем 0,25 п. гн Тираж 300. Цена 50 ко-:..

Типография Комитета ло делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва. Неглинная, д. 23. Зак. 1307