Кассета для транспортирования баллонов сжатого газа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 109504

Класс 81е, 120

СССР ь, (.,у Q > i-,! Р, р ооиоАииа изовейтанитт ——

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Д. Яхнисов

КАССЕТА ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ

БАЛЛОНОВ СЖАТОГО ГАЗА

За!!вт!оно 1! января 1957 г. за ¹ 5б4383 в Ком пст но телам иаоорстсннй н открытий нри Совете Министров СССР

Кассеты для транспортирования баллонов сжатого газа, выполненные в виде удлиненного каркаса, открытого с одной продольной и одной торцовой стороны, известны.

Известныс кассеты этого типа предназначены для одного рода баллонов, а зажимы для баллонов обычно выполняются винтовыми.

Описываемая кассета отличается наличием в ней оформленной по окружности смежных баллонов и располагаемой между двумя рядами баллонов прокладки и управляемого от педали поворотного зажима.

На фиг. изображен боковои вид кассеты; на фиг. 2 — вид ее по стрелке Л на фиг. 1; на фиг. 3— разрез по ББ на фиг. 1; на фиг. 4— вид прокладки с частичным разрезом.

Кассета образована продольным листом 1, по продольной оси которого расположен лист с вырезами, образующий разделительную стенку 2, а к одному из торцов продольного IHcTB под тупым углом иримь.кает торцовая стенка 8 кассе!!.!. Продольный лист снабжен на части длины î "åâûì прорезом 4 и отверстием (!!е показанным иа чсртеже) для фиксаторов, удерживающих кассеты от смещения при их ! ранспортировании. Для фиксации баллонов в кассете иа ее продольном листе образованы постоянные эластичныс упоры для первого ряJ i! оаллонов. (. heмна» !!pок.:!адка о, оформленная по окружности смежных баллонов, служит опорой для баллонов второго ряда. Эта прокладка обра"oB3ftH и; двух эластичных фигурных элементов 6, соединенных с листом 7. Лист снабжен на одном конце крюком для навешивания прокладки иа разделительную стенку 2, а на другом — прутком 8 для удобства установки прокладки. В разделительной стенке образованы отверстия 9 для пропуска крюка съемной прокладки, которая через это отверстие HBBcLUHBB(иа раздел ительную стенку.

В средней части кассеты иа продольном листе монтирован поворотный зажим 10, нагруженный листо№ !09904

BOB lip ii>IiHHOÉ 1!, d также pbiiIB>Iwный педальный механизм, образованные педалью 12 и шарнирно соединенными стержнями 13, 14 лля воздействия на пружину заж!!мя.

К разделительной стенке шарнирно присоединена подвеска 15 и серьга 16 для захватного крюка транспортного средства. Пользование касCCTOH ПРОИЗВОДИТСЯ СЛЕДУЮШИ1 ООразом.

Первые два ба, I.ioíà укладыва-! отся пя постоянные упоры. Затем поверх эти: бал !01!0B укладываютс11 подвешивасмыс на крюках к разделительной стенке съемные прокладки, на которых размещается второй ряд баллонов. После укладки в кассету этих баллонов рабочий няжятие м ИОГИ ня П1.даль через pbi чя жну!0 Ilcpcдяч1 Освобо>кдя(. т зяЖИМ О1 ВОЗДЕЙСТВИЯ На НЕГО ПPУ>КIIны. Повернув руками зажим на несущем его стержне в горизонтальное положение, рабочий ocB000жлает педаль, и зажим под дейстВИЕМ IIP ÷ )KHHbi За>КИМЯЕ Oа, !.!ОН!» в кассете смежных баллонов. Наличие подпружиненного за>кима и

oQopMл1-. иньlх по окружности Ilpoкладок позволяст укладывать баллоны в кассету нс так тщательно, как в другую тару, так как при установке кассеты с баллонами в горизонтальное положение последние под действием собственного веса и подпружиненного зажима занимают правильное положение.

П р е д I1 с T 31 3 0 O p c T e H 11 SI

Кассета для транспортирования баллонов с>катого газа, выполненная в виде удлиненного каркаса откры.!Ого с одной продольной и одной торцовой сторон, отличающ а я с я тем, что, с целью укладки в кассету двух рядов баллонов, она снабжена сьемной, оформленной 110 окружности смежных баллонов )Ip0кладкой и подпружиненным, управляемым OT педали поворотным за>кимом.