Устройство для приема фототелеграфных изображений с помощью ферромагнитных частиц

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21а, 32м

21а, 32»

J9 109961

СССР

61 j (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ---К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Жилевич

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРИЕМА ФОТОТЕЛЕГРАФНЪ|Х

ИЗОБРАЖЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ ФЕРРОМАГНИТНЫХ ЧАСТИЦ

Заявлено 10 мая 1955 г. за „ 1е 551464 в Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров CCCP

П рсдмет изобретения

Изобретение относится к области устройств для записи изображений с помощью ферромагнитных частиц.

В известных устройствах для воспроизведения. полутоновых фототелеграфных изобра?кений применяют фото бум агу.

В предлагаемом устройстве для записи изображений используется вместо фотобумаги обыкновенная бумага с увлажненной поверхностью, пропускаемая между электромагнитной иглой и ферромагнитным порошком.

Сущность изобретения поясняется чертежом.

К обмотке 1 электромагнитной иглы 2 подводятся полученные с передающего фототелеграфного аппарата и предварительно усиленные фотосигналы.

Под электромагнитной иглой протягивается обычная оумага 3 с увлажненной или покрытой тонким слоем клеющего вещества поверхностью. На небольшом расстоянии под бумагой расположен контейнер 4 с мелкими окрашенными в черный или какой-либо другой цвет ферромагнитными частицами ?.

Магнитное поле, создаваемое электромагнитной иглой в такт приходящих фотоимпульсов, притягивает к месту контакта иглы с бумагой ферромагнитный порошок, который прилипает к увлажненной поверхн ости бум а ги.

Для закрепления изображения нагретый цилиндр, прижимаясь после окончания записи своей поверхностью к изображению, производит его фиксацию. При работе такого приемного устройства синхронно с передающим фототелеграфным устройством на бумаге должно получиться черно-белое или полутоновое изобр ажение, соответствующее передаваемому оригиналу, Устройство для приема фототелеграфных изоор l?KcHHH с помощью ферромагнитных частиц, в котором к простой бумаге в такт приходящим фотосигналам передаваемого изображения прилипают частицы ферромагнитного порошка, о т л и¹ 109961 ненной поверхностью.

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Объем 0,125 п..ч. Тираж 800. Цена 25 коп.

Стандартгиз. Подп. к печ. 4/IV 1958 г.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров CCC.Ð

Москва, Неглинная, 23. Зак. 1706. чаюшееся тем, что, с целью автоматизации приема фототелеграфных изображений и для получения принятого изображения непосредственно на обычной бумаге, применена электромагнитная игла, к обмоткам которой подводятся импульсы фототока, а между иглой и ферромагнитным порошком передвигается обыкновенная бумага с увлаж