Аппарат для получения пара и распределения его под колосниковой решеткой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24 i, М 11022

" ®- IT. Яж

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ аппарата для получения пара и распределения его под колосниковой решеткой.

К патенту В. С. Федорова, заявленному 9 сентября 1926 года (ваяв. свид. № 10938).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года

П р едмет патента.

Предлагаемый аппарат касается устройств для впуска пара под колосниковую решетку через ряд снабженных отверстиями трубок и со стоит из парообразователя в форме закрытой сверху и устанавливаемой в поддувале коробки, внутри которой помещен спускающийся наклонными уступами лист. Вода, поступающая в коробку, превращается в пар, который подводится по сети труб под колосниковую решетку для пропуска через слой топлива.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает вертикальный разрез аппарата; фиг. 2 †перспективн его вид с отнятой крышкой; фиг. 3 — вид сверху сети труб для подвода пара; фиг. 4 — вид ее сбоку и фиг. 5 — 9— детали аппарата.

В закрытую крышкой N коробку Е с патрубком b (фиг. 1, 2 и 6), расположенным в центральной части коробки, вставлена труба F (фиг. 5), которая нижним концом своим входит в патрубок Ь и удерживается на нем помощью кольцаg. Между стен-. ками коробки и трубы F помещен спускающийся наклонными уступами

4 или винтообразно лист H (фиг. 7), который по средине имеет отверстие Ь для пропуска трубы г и надрез 1.

Лист Н сверху покрыт асбестовой лентой для предотвращения сфероидального состояния испаряющейся воды при нагреве. Вода подается в коробку по трубе М, затем, стекая по листу Н, испаряется; образовавшийся при этом пар направляется . в верхнюю часть коробки, откуда по трубе F поступает в коллектор АВ и через сеть снабженных отверстиями Ь трубок а, а (фиг. 3, 4) подводится под колосниковую решетку. При установке аппарата в поддувало топки, конец А его устанавливается на вилке P (фиг. 8), а конец В на пластинке R (фиг. 9).

Аппарат для получения пара .и распределения его под колосниковой решеткой, в целях последующего пропуска через слой топлива,характери/ зующийся применением расположенного под колосни ковой решеткой парообразователя в форме коробки Š— N фиг. 3 иг. 8 фиг.

В. С.

Тин. «Коминтерн. Центрнздага Народов СССР. Ленинград. Враснан, 1. с центральной трубой Р, между которой и стенками коробки помещен спускающийся наклонными уступами или винтообразно лист Н с асбестовой покрышкой, в каковую коробку по трубе М впускается вода, а образующийся пар подводится через трубу F, коллектор АВ и обычную сеть продырявленных труб а, а... под колосниковую решетку.