Приспособление к конденсору для отбора проб хлопка-волокна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

0285

Класс 29а, 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Всесоюзный центральный научно-исследовательский институт хлопковой промышленности

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К КОНДЕНСЕРУ ДЛЯ ОТБОРА

ПРОБ ХЛОПКА-ВОЛОКНА

Заявлено 19 апреля 1957 г. за ¹ 571556 в Комитет по делам иаобретений и открытий при Совете Министров (л..СР

Предметом изобретения является приспособление для отбора проб хлопка-волокна, выходящего из волокноотделителей.

Предлагаемое приспособление механизирует работу по отбору проб хлопка для производства анализов и тем самым повышает производительность труда лаборантов при одновременном улучшении качества отбора проб.

Особенность приспособления состоит в том, что оно выполнено в виде приводимого во вращение от сетчатого барабана конденсера заборного валика, установленного под отводящим хлопок-волокно лотком, и расположенного под заборным валиком бункера, имеющего откидное дно.

На заборном валике монтировано несколько групп пильных дисков. входящих рабочими кромками в прорези дна лотка.

На фиг. изображено приспособление, вид сбоку; на фиг. 2 — поперечный разрез заборного валика; на фиг. 3 — вид заборного валика спереди., Приспособление выполнено в виде заборного валика, представляющего собой валик 1 с насаженными на нем на значительном расстоянии одна от другой несколькими группами пильных дисков 2. Заборный валик устанавливается под лотком 3„ отводящим хлопок от батарейного конденсера, причем края пил проходят в лоток через сделанные в его дне прорези.

Зубцы пильных дисков имеют профиль, обеспечивающий свободный съем с них захваченного волокна.

3 аборный валик монтируется в подвижных подшипниках, что дает возможность регулировать глубину вхождения ппльных дисков в прорези лотка, Вращение валик получает от сетчатого барабана конденсера

B направлении, указанном стрелкой.

Под заборным валиком расположен бункер 4, снабженный откидным дном о l смотровым окном 6.

¹ 110285

Съех! волокна с г!ильных дисков предполагается осуществлять посредством планочного бараба !а или воздушных струй, Пильные диски 2, расположенныс группами по всеи ширине лотка 3 конденсера, захватывают своими зубцами через щели в лоткс пробы хлопкОВОГО ВОлОкна, поступающего из конденссра на лоток, одновременно из неСКОЛЬКИХ МССТ !!О ШИРИНЕ С, !ОЯ ВОлокна. Посредством иланочного оарабана или Воздушных струй волокно снимается с зубцов пильных дисков и падает в бункер 4. Накопивщуюся в бункере пробу х юпка-волокна периодически вынимают через откидное дно 5. Смотровое окно б служит для наблюдения за процессом отбора пробь во,!Окна.!

1рсд,!ет !içобр стсния

1. Приспособление к конденсеру для отбора проб хлопка-волокна, выходящего из во !Окноотделителей, отличающееся тем, что, с целью механизации работы по отбору проб хлопка-волокна и улучшения качества отбора проб, оно выполнено в виде приводимо "о вращение от сетчатого ба абана конденсера заборного валика, установленного под отводящим хлопокволокно лотком, и расположенного под заборным валиком бункера, имеющего откидное дно.

2. Приспособление по п. 1, о т л ичающееся тем, что на заборном валике монтировано неско, lhKo групп пильных дисков, входящих раба t!(ми кромками в прорези тна лотка.

Фиг. 2

Фиг. 3

Отв. редактор И. В. Макаров

СтандаРтгиз. Подп. к печ. 3I/III 1958 „с1б„,егя 0,2- „,т ти 280 Ц.иа - к -.

Типография Когпитета по делаги изобретений и открытий при Совете Иппис-.ров СССР

Москва, Неглинная, д. 23. Зак. 15б5