Способ изготовления рантовой обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 71с, 16„, J% 110304

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Н. Данилович, М. В. Лев, П. А. Подакин и И. Л. Щураев

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РАНТОВОЙ ОБУВИ

Заявлено 30 января 1957 г. за к)а 565608 в 1,о)<итет по лелам изобретении и открытий при Совете Министров СССР

Предмет пзооретения

Предметом пзооретенпя является способ изготовления рантовой обуви, с применением заго.говки, имеющей объемну<о форму и пришиваемой вместе с рантом к губе комбинированной с!ельки, и раздвижной колодки для формовання заготовки.

Предлагасмый способ:<о ср»впенпю с известным аналогичным способом улучгпает форзппзапие заготовки н» колодке.

Особеннос ь способа cocr<).:: в том, что !Iprr»rer»:1<: г сгсльку, текстильный слой которой выполнен с формованным краем, равным по размеру раздвижной колод<.е в сомкнутом ее состоянии, и кожаный слой стельки выполнен укороченным, по сравнению с текс!ильным, на всю пяточну<о часть.

Способ осуществляют следующим образом. 1:. раздвижной колодке прикрепляют комоинированнуlo стельку, состоящую из текстильного слоя с формованным краем, равным по размеру следу раздвижной колодки, и кожаного слоя, который укорочен на величину пяточной части относительно текстильного слоя.

После пр: крепления стельки и вставки Iioдносков и задчиков па колодку надевают заготовку обгьемноп формы и без предварительн<)й зятяжки !!р!!шива!0 г ее вместе с ран .ом к губе стельки.

Затем производят раздв.:!жение колодки, при котором;п)о1;скодпт фОРМОВ»НИЕ Х)ГГ)Т<)ВКП.

Всс ост»г

Сп;)соб !1зготовленпч рантовой ом ви с применением з;)готовки, IIме1<)пIiп Об ЬP. .,!н > !o фоp

rIIIIIJ»L il0Il в. ь1ссТ< с1)анТОмкгуOC комбинпрогганной стельки, 11 раз;!ни)кпОП 1 :Олодки дг!я ф01)л!О в» ни я загот,)вк1., отл пи а Ioщи 1 ся тем, что, с цель!0 улучшения качества формования заготовки н» колодке, применяют стельку, текстильный слой которой выполнен с формованным краем, равным по размеру следу раздвижной колодки в сомкнутом ее состоянии, а кожаный слой стельки выполне:i укороченным, по сравнению с текстильным на всю пяточную часть.