Пресс-форма для прессования резьбовых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 110383

Класс 39а, 12о;

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. Г. Андреев и Н. С. Морозов

ПРЕСС-ФОРМА ДЛЯ ПРЕССОВАНИЯ РЕЗЬБОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 9 марта 1957 г. за ¹ 569280 в Комитет по делам изобретении и открытий при Совете Министров СССР

В промышленности пластических масс при прессовании резьбовых изделий их "ъем с пуансонов обычно производится вручную.

Особенностью описываемой пресс-формы является то, что, с целью механизации съема готовых изделий с пуансонов, в момент распрессовки кассета делает поворот на 180 на центральном шарнире, п съем резьбовых изделий одного цикла производпт,.я автоматически посредством свертывающей машинки, состоящей из патронов, связанных шестеренчатыми передачами через червячный редуктор с электродвигателем.

Кассета состоит из удвоенного по отношению к матрице пресс-формы числа пуансонов.

На чертеже изображен вид сбоку прес"-формы, состоящен из нижней общей плиты 1, на которой монтирована пресс-форма 2 и свертывающая машинка 8 с редуктором и электродвигателем.

Верхняя часть пресс-формы состоит из плиты 4 обогрева, кассеты б и центрального шарнира б. Плита ооогрева имеет два ряда пазов по окружности для поддерживания и поворота кас,"сты.

Верхняя часть пресс-формы крепится к верхней подвижной части пресса, нижняя плита пресс-формы крепится к нижней неподвижной плите пресса.

Применение этой пресс-формы дает возможно ть механизировать съем резьбовых изделий, увеличивать вдвое производительность труда и ликвидировать применение ручного труда.

Предмет изобретени я

Пресс-форма для прессования резьбовых изделий с поворотной кассетой и с подпружиненными выталкивателямн, отличающаяся тем, что, с целью механизации съема готовых изделий, патроны свсртывающей машинки кинематиче;ки связаны посредством шестеренчатой передачи с электродвигателем и, вращаясь, своим выталкивателем снимают готовые изделия.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. А. Иванов

Тираж 800

Типография Комитета по делам изобретений II открытий при Совете й1ииистров СССР

Москва, Г!етрсвка, !4.

f1íô0ðìàöè0íHî-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. Зб82

Г1одп. к печ. 2/X-58 г.

Цсна 25 коп.