Пневматический молоток

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ко 1 10429

Класс 87b, 2, 5?1, 9я

СССР

В?"=" k?,"? 5 Ч

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. В. Судииц?ников, Г. В. Родионов, Г. И. Суксов, Н, Г. Закаблуковский и Г. H. Покровский

П НЕВ?1? 1ЛТИЧ ЕСКИЙ ?"1"1ОЛОТОК

3??я?я1< íî 22 д??ре,?я I<15-1 г. 33 .хо 374 5704Я b

? ??? я??ет? -1)cTi!0 тi 0»ь??0Й ?? j?05?b??i?, ?0?! HOcT!i СССР

Пневматические молотки е иластинчатым золотником и камсройаккумулятором известны.

Особенностью предлагаемого молотка этого типа является сочетание в одной конструкции упругого буфера д.!5! ост; човки и р»згон-1 ударника при переходе его с обратного хода и» прямой ц камеры-аккумулятора для выравнпвги?ия давления в полости н»д ударником, сообщенной с последнеli с помощьк? обратного клаг?а511?, Такое сочетание указанных конструктивных B;Ioмен foB обеспс?1ив??ст укороченп . времени цикла, и .гсм самым, повышение числа ударов молотка.

На фи?. 1 пок»зана HpHHIIHHH»льная схем» предл»гаемого молотка; на фиг. 2 — видоизмененн»я конструкци5! мо IоткаВо время обратного ход» ударника сжатый воздух поступает «срез пластин?атый золотник 2 с большой пропускной способностью и канал 5 большого сечения в подпоршневую камеру 4.

Вследствие подачи значительного количества воздуха в камере 4 разьивастся высокое д»вление. Под влиянием сж»того воздуха, находящегося под значительным давлением. ударник 1 движется вверх по

I,Hj HlII3ëÐÓ молотк», закРываЯ пРи. этом обратный клапан 5, сообщающий н»дпоршневое пространство с к»3?сро?1-<1ккх . ?1%?л 5?тором 6. В цс обратного хода ударник закрывает свосц верхцеи кромкой канал 7 и с5ким?1 T, прц сравнительно небольшом переме?цен пи, воздух, находящийся в к»мере?т, При этом камер» 4 сообщается с атмосферой.

У д 11 р н и к ос т?1 н а В. и в а ете я Il p I3 В ыоком давлении сж»того воздуха в камере 8, превышающем сетевое д»вленце в несколько раз.

Бл»года ря высокому д:пилению скорость уд»рника в начале рабо?сго .. ода нар»ст»ст очень быстро.

При падении давления в камере 8 г?цжс давления воздуха в камере»ккумуляторе 6, сообщенной через золотник 2 с сетьк3 сжатого воздух?, происходит <;подпитка» камеры

8 сжатым воздухом из камеры 6чсрсз клап»н 5 до открытия ударником кгц?ал» 7. После открытия верхней кромкой ударника кяняля сжатый воздух поступает из кам(—

>Р Ь! 6 ЧС!>)ЕЗ ЭТОТ К«1 ПЯЛ В К«1 ЫСР>>> 8 И

ЗЯСТ«(ВЛЯ(T УД«1 )НИК ДВИГЯТЬСИ ВНИЗ.

В да:! ьнсип!См LI! IK, 1(овто!))1(тсе(.

I ОРЕМОЖСН ЕЕС >> . (2 () II«(K«I В HO!II(( об!>)Ят«!01 0 хо (еl ll c. I>о ))it3(oil !«1 (Р Pil ()O>I(ГО ." О>(Е! Т((КЖ(МОГ >"! бЫ1 Ь О(. > II((СТВ. I(I! Il l3 ()(. 3 >, IÜT«IÒ(> у;(Яр«1 >1 да рН IIК«1 Е IIО !1,! 1(ВЯЮЩС >I),, ВЫIIO, lп(IЕЕIОМ) B ВИДС 1 Е!ЕJ) (ОГО ГС. ,тя, буфе))> .), 3«)Kp(. I(P((. H«IÎ)1) ПОсредством упругой PBsi-Iil 10. зя!цип(Яюп((.и стевог! От M >(«I PoB. Il()IIIII(HIIHB II>IIBSI (ХОМЕ(МО, IOTKil С TIIKH .i б (!)сроч изобря K(«(i(пя фи(. 2.

Предмет изобретения

1. (H(. (!мilтi! !(>скиi! мO, Iоток

1, I i(o т H H и (I т ы м 3 О,: От и и к О Е>е и к а м cf)Oll-i(KK\ М >Г!ЕЕТ01)ОХ!. О Т Л И H Я 10-!!! H ll. (И ТЕМ, !TO, С Il(.,1Ь(О ч ВЕ. IИЧЕ!!«(е -(исля ударов, применены пневмяти >секий буфер дли осгяновки и разгона ударник» и камера-аккумуг! !TOI (, !H BblP«(BHHBi(Hии .(:ЕВ, t(. «(ÐH поло(тц над удярн.е!(О)е (ооб;>ден-! (Яи с по«лсднеи (помощью обратНОГО К, 1(11!ЯНЯ.

2, 1 (нсв (11 LH>I(.(KHÉ мо IOTOK no и. 1, о т l H >i i(10 II(H i тем, что его буфер выполнен в виде твердо! О ТС (Я, 3«l К>РС(I,!(.HI!OÃO В СТВОЛЕ МÎ

Г!ОТК1(" t;OMOLI(«>IO УЕЕ>РУГО!! СВ>13«!.

Еомнтет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. А. Иванов

Гор. Алатырь, типография №2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Обьем 0,3-1 п. л. Зак. 3558.

Подл. к печ.29,:Т111-1958 г.

Тиран 1350. Цена 50 коп.