Приспособление для автоматического прекращения накачивания воздуха в резервуары керосино-капильных ламп и кухонь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

«; - ч,щ, ЯЦф № 11ОИ

L(g, .

Еааее 8Мь;-Ь г

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Ф

ОПЙСАНИЕ приспособления для .автоматического прекращения накачивания воздуха в резервуары керосино-калильных ламп и кухонь.

К патенту В. И. Лисовского, заявленному 14 сентября 1926 года (заяв. саид. J4 11941).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемое приспособление предназначается для автоматического прекращения накачивания воздуха в резервуары керосино-калильных ламп и кухонь.

На чертеже изображен продольный разрез приспособления, устройство и . действие которого следующее.

В соединенном с цилиндром Ю воздушногр насоса цилиндре а, закрытом сна6,",,енной отверстием о проб:кой Ь, находится нагруженный пружиной е поршень с, оканчивающийся стержнем д, входящим в трубку g и закрывающим при опускании поршня с отверстия 02 клапана и и Оа трубки g. Трубка 1 служит для выпускания воздуха из цилиндра а при опускании поршня с.

Когда давление в резервуаре достигнет некоторой предельной величины, поршень о опустится, закрывая стержнем d отвер.стия О и Оа, и тем самым автоматически прекратит возможность дальнейшего накачивания воздуха в резервуар.

Приспособление для автоматического прекращения накачивания воздуха в резервуары керосино-калильных ламп и ку-, хонь, отличающееся тем, что цилиндр N воздушного насоса у своего конца, прилегающего к клапану Й, соединен с цилиндром а, в котором находится поршень с, поддерживаемый пружиной е и снабженный

-у края стержнем И, входящим в перпендикулярно вделанную в цилиндр N трубку д, с целью закрывания им отверстия О под давлением воздуха н а поршень с= против действия пружины е.