Устройство для поштучной подачи ориентированной головой вперед рыбы в потоке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 110477

Класс 34 1, 15;

СССР у . -,, И,,,.„...,, Р. =ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. Е. Кореньков

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ПОДАЧИ ОРИЕНТИРОВАННОЙ ГОЛОВОЙ ВПЕРЕД РЫБЫ В ПОТОКЕ

Заявлспо 10 апреля 1057 г. ва М 570938 и Когиитсг по делакг изобретсни11 и открытий при Совете Министров СССР

Предлагается устройство для поштучной подачи ориентированной головой вперед рыбы в потоке, содержащее наклонный цепной элеватор, нижней головкой установленный в загрузочном бункере, наклонный лоток для ориентирования рыбы головой вперед, загрузочный и выходной лотки.

Особенность устройства заклюется в том, что за наклонным лотком установлен горизонтальный вращающийся барабан с гофрированной внутренней поверхностью, с целью размещения в желобках гофр в один ряд ориентированной головой вперед рыбы, и криволинейными направляющими переменной длины для поштучной выдачи рыбы на выходной лоток.

Внутри барабана установлена встречно вращающаяся круглая щетка для удаления из барабана изгнившей рыбы и применен ленто шый конвейер, снабженный плужком для возврата излишка рыбы в загрузочный бункер устройства.

На фиг. 1 схематически изобрагжcí вид устройства сбоку; на фиг. 2 — его вид сверху; на фнг. 3 — поперечный разрез барабана.

Устройство имеет цепной элеватор 1, подающий рыбу из загрузочного бункера 2 на наклонньш лоток 3, ориентирующий рыбу головой вперед по движению.

В таком виде рыба направляется в полость вращающегося барабана 4, внутренняя поверхность которого образована продольными гофрами э.

Рыба укладывается в желобки гофр 5 по длине в один ряд и переносится барабаном от места загрузки вверх. На этом пути от самопроизвольного выхода из желобков рыба удерживается криволинейными направляющими 6, выполненными разной дгшны, от наиболеее короткой, расположенной у разгрузочной стороны барабана, до наиболее длинной, размещенной у загрузочной стороны барабана.

B верхней точке барабана, где расположены концы направляющих 6, рыба переходит на наклонньш выходной лоток 7. Направляюпшс 6 будучи переменной дли¹ 110-!77 ны постепенно освобождают рыоу из желобков гофр 5 барабана и она поступает ця выходной лоток

7 поштучно в разное время, в поTOKC.

Излишп5(5(рыба и тс сс экзсмпл я р ы ) к 0 т 0 р ы с л с г. 1 и В ?к (л 0 О к и гофр вторым слоем или в 1(Orle!)c lном положении, удаляются устаHoBлеш1ой в барабане круглой щеткой (), Вращающейся навстречу движению барабана. По спуску 9 излишняя рыба поступает на ленту транс)и)ртсра 10, спяб?кснпого плужком 11, который сбрась(васт ее в загрузочный буш(ср 2.

Устройство полх част дви?кение от элсктродвигя1хля 12, чсрсз редуктор 18, вялы 14, 1), 1() и цспиыс передачи 17, 18, 19 и 20.

Предмет изобретения

1. Устройство для поштучной IloДсlЧП ОРHCIITHРОВЯ IIIIOII. ГОЛОВОЙ нпср(д рыбы в потоке, годер?кап(се няклонньп цепной элеватор, нижней головкой устяповлсш(ый в загрузочном бункере, наклонный лоток для ориентирования рыбы головой вперед, загрузочный и выходной лотки, о т л и ч а и щ с с с я тем, что за наклонным лотком установлен горизонтальный врап(а(ощийся барабан с гофрированной внутренней поверхностью, с

LI CЛ 61О J) сl 3 М С(ЦС I I И и В i((CЛ О О К Я Х гофр В один ряд ориентированной головой вперед рыбы, и криволиП С Й П Ы М И П и П Р с) В Л 51 10 П ), И . ) (И П Е Р Е М С !I I 0 I I, (Л И П 61 Д, 1 Я П ОП(Т))"И(01! ВЫД сl Ч И рыбы пя выходной, 10TQK.

2. Устройство»о и. 1, о т л и ч я ищ с с с я тем, что) с цел(по удаления пз барабаня излишка рыбы и

ТСХ C Экзсi3111151 J)OI), КОТОРЫС, (СГЛИ

В желобки гофр вторым слоем или поперек, внутри барабана установлена ветре шо вращающаяся круг, г a 5r щетка.

3. Примспсипс в устройстве по

II. 1 д. IH ВозВрята излишка рыбь!

ИЗ ОсlРЯОЯПЯ В ЗаГPV30irllhrl(6VII KCJ) .)лсваторя ленточного транспортеР сl ) С П сl Ож I I IIOI О ПЛ ))?К КО )1. № 1)0477

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Отв. редактор И. В. Макаров

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Ооьсм 0,25». л, :3;! к. 2241.

1

I Д

1(I- 1

jj

jI !

Поди. к печ. 20 111-195В г, 1 иране 350. Uc»a 50 коп.