Телефонная шумостойкая гарнитура

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Хо 110568

Класс 21а, 50

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Д Ткаченко

ТЕЛЕФОННАЯ ШУМОСТОЙКАЯ ГАРНИТУРА

Заявлено 17 января 1957 г. за Ко 5658!8 в Комитет по делам изобретений открытий при Совете Министров СССР

Известна шумостойкая гарнитура, состоящая пз телефонного капсюля, снабженного заглушкой, и микрофона, возбуждаемого от покровов тела.

Недостатками гарнитуры подобного род 1 являются неудобное крепление микрофона (ларингофона) к гортани и сравнительно большие 13бариты ее.

Отличительной особенностью предлагаемой гарнитуры, свободной от этих недостатков, является размещение микрофона в нижней 1ас1и телефонной заглушки. т-1Я чертеже схематически показана опи ываемая телефонная гарнитура.

Гарнигура состоит из телефонного капсюля 1 и микрофона 2, прикрепленного к капсюлю непосредственно или при помощи резиновой телефонной заглушки 3 и находящегося в нижней ес части. Микрофон располагает..я вблизи уха и прижимается к поверхности лица стороной, на которую выходит диафрагма.

Гарнитура снабжена шнуром 4 для включения в сеть связи и оголовьем (а чертеже не показан) для удержания гарнитуры.

При при>катии телефонного капсюля 1 к уху, камера перед диафрагмой микрофона 2 Оказывается замкнутой поверхностью лица, вследствие чего вибрация покровов лица с помощью акустической связи возбуждает диафрагму микрофона.

Описываемая гарнитура компактна и удобна в эк"плуатации, отличаясь от других электроакустических гарнитур повышенной отдачеп звукоприемника и достаточно высокой общеи шумозащищенностью.

Предмет изо бр етения

Телефонная шумостойкая гарнитура, состоящая из телефонного капсюля, снабженного заглушкой, и микрофона, отличающаяся тем, что для уменьшения габаритов и удобства пользования микрофон помещен в нижней части заглушки. № ll0568

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева Гр. 87

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 9708

Подп. к печ. 16.Х1 59 г.

Тираж 490 Цена 25 коп.