Одноремешковый вытяжной прибор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 110637

Класс 76с, 12в

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. С. Жуков, В. И. Куликов, A. Ф. Задоя и М. Я. Гальбурт

ОДНОРЕМЕШКОВЫЙ ВЫТЯЖНОЙ ПРИБОР

Заявлено 1 апреля 1957 г. за а 570310 в Комитет по делам изобретений и открытий ири Совете й1ииистроп СССР

Известен одноремешковый ьытяжной прибор с изогнутым полем, эластичным прижимом передней части ремешка и натяжным приспосоолением.

Предлагаемый одноремешковый вытяжной прибор, по сравненшо с известным, улучшает процесс выгягивания длинноволокнистых материалов.

Особенность прибора состоит в том, что эластичный прижим выполнен к киде двух параллельных пластин, имеющих на концах выемки для при?Кимных Lаликов и соединенных между собою перемычкой, связанной с двуплечим поворотным нагруженным рычажком.

В видоизмененном приборе перемычка эластичного прижима соединена с одним концом двуплечего рычага, другой конец которого взаимодействует с роликом натяжного приспосо блен и я.

В приборе применены два промежуточных цилиндра, располо>кенпых перед первой вытяжной парой над прижимными валиками.

На фиг. 1 изображена схема одноремешкового вытяжного прибора по одному варианту; на фиг. 2 — схема прибора по другому варианту.

Пятицилиндровый одноремешковый вытяжной прибор выполнен с принудительной нагрузкой На нажимные валики питаюгцей пары 1 и вытяжной пары 2 и имеет два эластичных зажима с помощью ремешка на каждую мычку; один зажим расположен под промежуточными цилиндрами,З и 4, а другой под самогрузным валиком 5.

Цилиндры 8, 4, 6 и 7 рифленые, цилиндр 8 имеет накатку.

Эластичный прижим, расположенный II();i, промежуточными цилиндрами 3 и 4, состоит из двух расположенных параллельно одна другой пластин 9, которые имеют на концах выемки для прижимных валиков 10.

Пластины 9 соединены между собою перемычкой (на чертеже не показана), связанной с двуплечим поворотным рычажком 11, несущим на конце грузик 12.

Цилиндры 8 и 4 имеют принудительное движение к сторону движе№ 110637 нпя ремешка 13, натяжение которого осуществляется роликом 14 и рыча

ГОi3! 1<), I1 ОCИ 16.

Перед вытяжной парой установлен уплотнитсль 17, принудительно движущийся от планки водилки 18.

1-1аличие перед вытяжной парой 2 двух промежуточных цилиндров 8 и

4 и постоянные усилия прижима мычки прижимными валиками 19

УСИЛпваст I

i3 вытягиваемой мычкс и улучшает

П t) 0 11Е Cс В Ы Т Я Г И 13 Fl 11 И Я ДЛ И Н Н 013 0, 1 О КI I !3ñòûõ,ìà TCðè FI.:! 0!3.

Проме>куточныс цили<<дры 3 и 4 изменя!от сВОс положение В зависимости от гол!пины проходящего продукта.

По дру-ому Варианту выполнения приоора перемычка э.шстичного прttжима соединена с одним концом д«уплсчего рычага 19, взяимодсйст«уюшего другим концом с разиком натяжного приспособлс1<ия. В это : случае прижим ремешка к Ilvictt)í.lрям,) !I 4 осуtttccTI:. яст; я «;::.;!ге 1мос. .! 0 !!атяжног:) .1р1!с . .),) .) !<. . :.;;!

Предмет изобретения

1. Одпоремешковый вытяжной прибор с изогнутым полем Вытяжки, эластичным прижимом передней части ремешка и натяжным приспособлением, о т л и ч а ю ш и и с я тем, что, с целью улучшения процесса вытягивания длинноволокнистых материалов, эластичный прижим выполнен в виде двух параллельных пластин. име<оших па концах выемки для прижимных валиков и соединенных между собою перемычкой, связаш!ой < двуплечим поворотным нагруженным рычажком.

2. Видоизменение прибора по п.1, отличаю!цсеся тем, что перемычка эластичного при>кима соединена с одш!м концом двупл чего рычага, другой конец которог ) взаимодействует < роликом натяжного приспособления.

3. Примепс<ше В приборе 110 гш. 1 и 2 двух промежуточных цилиндро, располо>кспных перед первой ВытяжI!01! и Iр< и tl>tä прижимными I;Ftëttнямlt. № 10637

Фиг. 2

Отв. редактор И. В. Макаров

Стаидартгпз. Поди. к печ. 8/3 1958 г. Объем 0,34 п. л. Тираж 300. Uetta 50 коп.

TIlt .ot 1t (ии Комитета по делам паобретений и oTKpbtòèÉ прп Сонете,\1пнкетроп ГСГ1-

31оскп 1, Н< глинная, д. 23. Зак. 3280