Состав для пропитки бумажных патронов

Реферат

 

Класс 54с, 1

8711,1

22Q, 60„

¹ 110639

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. П. Билик, A. T. Сердюков, Е. Я. Мигдал, В. Н. Филиппович, М. А. Мягков, Л. С. Шехоян и В. Д. Родзаевская

СОСТАВ ДЛЯ ПРОПИТКИ БУМАЖНЫХ ПАТРОНОВ

3зиилсио т «(((рт!! !957 г. за ¹ 5(18321 в Комит(т ио делам изобрстсиий и открытий ((ри (.оистс . (}ииистрои ССГР

Предмет изобретения

Известен состав для пропитки бума>нных патронов, налримср, применяемых в текстильной промышленности, состоящий из синтетического церсзина, парафина и канифоли.

Г!редлагаемый состав, по сравнешио с известным, улучшает качество пропитываемых изделий и является более экономичным в результате снижения расхода синтетического цсре3!I!f3.

Указанные преимушества достигаются тем, что в состав вводят 1;о (/ кумароновой смолы. ,}Г(я пропитки бума кных патронов применяют состав, содержащий, например, синтетического церезина—

32%, паРафина — 33о!с, канифоли—

34% и смолы кумароновой — 1%.

Наличие г, составе небольшого количества кумароновой смолы способствует образован. по мелкокристаллической структуры и придает высокую температуру плавления и твердость пропитываемым изделиям.

l1ptnfeHeHIIc предлагаемого состава уменьшает расход синтетического цсрсзина примерно а 33%, по сравнению с известными оставами.

Ъ| »аж((ы(пГ!TDQHbl, пропп Гс!ннь!с указа(и!ыз! составом, имеют показатели водопогло(пения il сжатия вып(с предусмотренных нормами, в частif0CTIi, ПO ВОДОПОГ.10(ЦСИИЮ вЂ” НС ВЫц(с 8оо при норме 10 13%, по коэффи(ц((.ит сжатия — Ilc ililжс 0,8 пр: . норме нс ниже 0,7.

СосТ3В для пропитки бумажных патро(юв, IIHïðèìñð, применяемых и тсксти Ii:Hof! промьпцлеиности, cocToHIIIllll из синтст!П(сс! Ого I. c )c8éif I. парафина и канифоли, о т л и ч а loщ и йс я тем, что, с целью сниж(иия расхода синтетического церсзина улучшения качества пропитыв!!с.,(ых издс. !HI, В соста в ВВОдят 1 Гз к . а— роновой смолы.