Устройство для транспортировки бутылок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

У 11ОВН

Класс 8le, 59

8!е, 82в, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Карлов

УСТРОИСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ БУТЫЛОК

Заявлено 11 мая 1957 г. за М 573946 в Когя пет ио лелага изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Предметом изобретения является устройство для транспортировки бутылок внутри завода, склада и т. и. с применением желобчатого цепного с толкателями транспортера.

Особенность устройства заключается в том, что, с целью его перемещения, желобчатый транспортер снабжен роликами и вместе с приводом монтирован на передвижной тележке, на которой также установлены с обеих сторон боковые подающие транспортеры для укладки на них бутылок.

На фиг, 1 схематически изображен общий вид устройства; на фиг.

2 — вид спереди; на фиг. 3 — вид сверху.

Устройство для транспортировки бутылок монтировано на передвижной тележке 1 и состоит из нескольких транспортеров 2, 3, 4.

Подающие транспортеры 2 и 3 служат для укладки на них бутылок 5, которые они подают на цепной транспортер 4.

Транспортер 4 снабжен толкателями б для проталкивания поступающих бутылок б по желобам 7, по дну которых монтированы посаженные в гнезде ролики (на чертеже не показаны) для уменьшения трения при скольжении бутылок.

Желобы 7 транспортера 4 собираются из нескольких звеньев и станавливаются на штырях 8, Транспортеры 2, 3 и 4 приводятся в движение от электродвигателя 9 через редуктор 10, укрепленные вместе с транспортерами на тележке 1.

Устройство позволяет перемещать его в разные места в цеху, на заводе, на складе и т. д., где возникает необходимость в транспортир ов к е бутылок.

Устройство для транспортировки бутылок внутри завода, склада и т. п. с применением желобчатого цепного с толкателямп транспортера, отличающееся тем, что, с целью создания возможности перемещения устройства, желобчатый транспортер снабжен роликами и вместе с приводом монтирован на передвижной тележке, на которой также монтированы с обеих сторон боковые подающие конвейеры для у кл а дк и н а н их 6 у тыл ок.